121

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Сыктывкар пишет:
cassini19 пишет:

Я просто в шоке от цен за услуги финуправляющих.... 100 тысяч? Живу от зарплаты до зарплаты, жилье съемное. Еле деньги на госпошлину и депозит суда. Вот где мне взять еще сто? Не страна, а неизвестно что, так разрекламировали этот закон, мол поможет решить проблему с кредитами, а на проверку оказалось, что он еще в большие долги может вогнать. Суть закона мне вообще непонятна. Для кого он? Для богатых? Кто быстренько хочет списать многомиллионные долги? Для меня это было последней надеждой, а оказывается зря все затеяла.

На этом еще не закончено))А вы знали что все ваши списаные долги будут считаться вашим доходом и вы должны будете заплатить 13% налога за это. И этот долг не спишут, через приставов по чуть-чуть придется оплачивать

Ну ерунду не пишите. Это не доход, банкротство - это процедура, применяемая по отношению к должнику, направленная на оценку его финансового состояния, выработку мер по улучшению финансового состояния должника, а в случае, если применение таких мер будет признано нецелесообразным или невозможным, — на наиболее равное и справедливое удовлетворение интересов кредиторов несостоятельного должника. Здесь нет доходов и никогда не было.
Вы путаете с получением неосновательного обогащения либо с прощением долга. Банкротство - это НЕ ПРОЩЕНИЕ ДОЛГА, это  установленная Законом процедура освобождения от ответственности

122 (изменено: Leonard, 29-02-2016 17:27:38)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

galina_3 пишет:

Да закон один, а решения разные, это что за консультации. Получается кто больше проплатит тот и банкрот? Но банкротство оформляется от отсутствия фин.средств.

Лучший комментарий в этой теме.

Простите за оффтоп..Однако
В закон должны внести поправки, иначе механизм его работы вводит многих людей в ступор.

Так много речи о Финан.Управл.  Получается, что ФУ не поможет человеку, у которого совсем нет денег. Где ЛОГИКА в законе??
И почему никто не задумывается о данных банковских картах. Так как по договору с банком, нельзя передавать данные, тем более PIN-код.

Кстати заметил, в газетах все чаще можно увидеть статьи с названием "Банкротство для богатых".

123

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:
galina_3 пишет:

Да закон один, а решения разные, это что за консультации. Получается кто больше проплатит тот и банкрот? Но банкротство оформляется от отсутствия фин.средств.

Лучший комментарий в этой теме.

Простите за оффтоп..Однако
В закон должны внести поправки, иначе механизм его работы вводит многих людей в ступор.

Так много речи о Финан.Управл.  Получается, что ФУ не поможет человеку, у которого совсем нет денег. Где ЛОГИКА в законе??
И почему никто не задумывается о данных банковских картах. Так как по договору с банком, нельзя передавать данные, тем более PIN-код.

Кстати заметил, в газетах все чаще можно увидеть статьи с названием "Банкротство для богатых".

С того момента, как Вас признают банкротом, сведения о финансовом состоянии должника перестают носить конфиденциальный характер или быть коммерческой тайной. Логика в сумме. За 10000 рублей либо начинающий ФУ будет заниматься делом либо договаривайтесь. Депутаты не знали что писать, т.к. написав сумму большую, они бы гнев вызвали. Скорее всего откорректируют скоро до 10000 руб. в месяц. Вот в США гораздо проще с этим вопросом и нет таких тяжелых последствий и НБКИ обновляется чаще , даже будучи в тяжелом материальном положении или банкротом через время ты получишь кредит и не будет никакого ярлыка всю жизнь, а предпринимательством всего лишь 1 год не можешь заниматься, а у нас 3 года и 5 лет в НБКИ. С учетом того, что кризис ,начиная с 2008 г. не граждане придумывали, т.е. граждане просто "попали", а те кто бизнесом занимался попал как поручитель по своим обязательствам. Их 7 лет прессовали коллекторы,  жизни не было, а теперь еще плюс 5 лет. То есть депутаты, откладывая введение в действие закона начиная с 2002 г., не несут никакой ответственности за бездействие, а люди из жизни 12 лет вычеркивают. Депутаты и сейчас бы закон не приняли бы, т.к. банки лоббировали непринятие закона, но вынуждены были, правда вот в такой жесткой редакции принять У нас все ужесточают, все против людей.все запрещают, все нельзя, штрафы, наказания, унижения, лишения.

124

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юля пишет:

С того момента, как Вас признают банкротом, сведения о финансовом состоянии должника перестают носить конфиденциальный характер или быть коммерческой тайной. Логика в сумме. За 10000 рублей либо начинающий ФУ будет заниматься делом либо договаривайтесь. Депутаты не знали что писать, т.к. написав сумму большую, они бы гнев вызвали.

+1

125

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юля пишет:

С того момента, как Вас признают банкротом, сведения о финансовом состоянии должника перестают носить конфиденциальный характер или быть коммерческой тайной.

Логика в сумме.

Все равно это нарушает договор с банком. А договор банка составлен с учетом других законов об информации.
Советую почитать полный договор любого банка, очень много нюансов.

Не знаю я просто надеюсь на поправки...

126

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Все равно это нарушает договор с банком. А договор банка составлен с учетом других законов об информации.
Советую почитать полный договор любого банка, очень много нюансов.

Вы не правы!
Есть нормы права общие и нормы права специальные в случае противоречия между ними преимущество у норм специальных!
Это не мы с Юлей придумали.  Право, юриспруденция, правоведение таковы!
Когда речь идет о банкротстве понятно, что нормы права закона о банкротстве - специальные и подлежат применению именно они!

127

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:
Юля пишет:

С того момента, как Вас признают банкротом, сведения о финансовом состоянии должника перестают носить конфиденциальный характер или быть коммерческой тайной.

Логика в сумме.

Все равно это нарушает договор с банком. А договор банка составлен с учетом других законов об информации.
Советую почитать полный договор любого банка, очень много нюансов.

Не знаю я просто надеюсь на поправки...

Уважаемый, нам не надо советовать. Читая Ваши гневно-недовольные заметки, смею предположить, что Вы не юрист и о приоритете законов не имеете понятия. Однако, ФЗ "о банкротстве" содержит прямую недвусмысленную формулировку о передаче всех банковских карт ФУ, аналогично происходит с расчетным счетом у юрлица. Давно отработанная практика. Никакой тайны теперь нет, Вы о чем? Можете на поправки надеяться. возмущаться, ногами топать и пр., но... это ведь Вы взяли в долг (или подписали поручительство и пр.) и не вернули денег. Вам государство пусть не опробованный, но законный способ выхода из долгового ярма предложило. Не нравится? Воюйте с коллекторами, банками и пр. Вы в какую сумму свое здоровье оцениваете? Явно больше чем 10000 рублей... Простите, если резко, но по существу.

128

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:

Вы не правы!
Есть нормы права общие и нормы права специальные в случае противоречия между ними преимущество у норм специальных!
Это не мы с Юлей придумали.  Право, юриспруденция, правоведение таковы!
Когда речь идет о банкротстве понятно, что нормы права закона о банкротстве - специальные и подлежат применению именно они!

Я не юрист. Я в первую очередь опираюсь на логику.

129

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:
АУ пишет:

Вы не правы!
Есть нормы права общие и нормы права специальные в случае противоречия между ними преимущество у норм специальных!
Это не мы с Юлей придумали.  Право, юриспруденция, правоведение таковы!
Когда речь идет о банкротстве понятно, что нормы права закона о банкротстве - специальные и подлежат применению именно они!

Я не юрист. Я в первую очередь опираюсь на логику.

А кто сказал, что Ваша логика верная? Вы пишете алогичные вещи, противоречащие закону РФ и называете это логикой. Логика в чем? В отсутствии логики? Или хотите чтобы Ваше мнение было верным, но оно не верное априори, идет вразрез с законодательством. Как ни крути. Вообще , если бы Вы во всем руководствовались логикой, вряд ли попали бы в долговое бремя, ибо в него попадают те, у кого жадность, отсутствие гибкости и расчета , желание иметь все сегодня, здесь и сейчас превалируют над здравым смыслом и пресловутой логикой.

130

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юля пишет:

"Ваши гневно-недовольные заметки".

У меня не было таких заметок, зачем придумываете?   По-моему это вы насторожены недовольно.

Юля пишет:

"Вы не юрист ".

По специальности, я информатик-аналитик.


Юля пишет:

"это ведь Вы взяли в долг (или подписали поручительство и пр.)".

Уважаемая Юлия, прежде чем заявлять такие вещи. Нужно поинтересоваться у человека.
К счастью я не имею проблем с кредитами.

Юля пишет:

Вам государство пусть не опробованный, но законный способ выхода из долгового ярма предложило. Не нравится?.

Скажите это инвалиду или пенсионерке, которые попали в долговую яму.
Думаю им не понравится, платить ФУ больше 50 ты.руб.  В этом и проблема.

131 (изменено: Leonard, 29-02-2016 20:35:16)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юля пишет:

А кто сказал, что Ваша логика верная? Вы пишете алогичные вещи, противоречащие закону РФ и называете это логикой.

А где логика в законе о Банкротстве физ.лица?

Я же в первом сообщении написал, что есть много газетных статей с названием "Банкротство для Богатых".
При чем в некоторых газетах приводятся факты, почему этот закон не работает для людей, у которых крайнее финансовое положение. Имею ввиду, что ФУ не будет работать за малую сумму. Так как это не урегулировано законом.


Юля пишет:

Логика в чем? В отсутствии логики? Или хотите чтобы Ваше мнение было верным, но оно не верное априори, идет вразрез с законодательством.

Это в первую очередь мое мнение. И не нужно так бурно реагировать, это форум.


Юля пишет:

Как ни крути. Вообще , если бы Вы во всем руководствовались логикой, вряд ли попали бы в долговое бремя, ибо в него попадают те, у кого жадность, отсутствие гибкости и расчета , желание иметь все сегодня, здесь и сейчас превалируют над здравым смыслом и пресловутой логикой.

Жадность?  А вы знаете, что такое трудная ситуация в жизни человека или проблемы со здоровьем?
Есть много причин, почему людям сильно нужны деньги, а рассуждать об этом, это неуважение к участникам форума.

132

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Уважаемая Юлия, прежде чем заявлять такие вещи. Нужно поинтересоваться у человека.
К счастью я не имею проблем с кредитами.

А что Вы делаете на сайте , если не должник и не юрист?

Leonard пишет:

Скажите это инвалиду или пенсионерке, которые попали в долговую яму.
Думаю им не понравится, платить ФУ больше 50 ты.руб.  В этом и проблема.

Моя близкая знакомая, чьи интересы я представляю как юрист (без оплаты, т.к. близкий человек) инвалид 2 группы, пенсионер. На нее ип было открыто, она не имела к нему отношения, но поручительство осталось и пр. моменты, так вот, 50% ежемесячно вычитать с пенсии будут всю жизнь, а, если элементарно посчитать 8000*12 = 96000  рублей в год, а за несколько лет в несколько раз больше, но и это не закроет и за 30 лет всех долгов. Так что выгоднее? Это математика всего лишь.

133

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юля пишет:

А что Вы делаете на сайте , если не должник и не юрист?

Вы запрещаете?
Форум свободный, интерес к свободной информации, никогда не был запрещен законом.

Юля пишет:

Моя близкая знакомая, чьи интересы я представляю как юрист (без оплаты, т.к. близкий человек) инвалид 2 группы, пенсионер. На нее ип было открыто, она не имела к нему отношения, но поручительство осталось и пр. моменты, так вот, 50% ежемесячно вычитать с пенсии будут всю жизнь, а, если элементарно посчитать 8000*12 = 96000  рублей в год, а за несколько лет в несколько раз больше, но и это не закроет и за 30 лет всех долгов. Так что выгоднее? Это математика всего лишь.

Вопрос, где ваша близкая, инвалид 2 группы, возьмет 100-150 тыс.руб на услуги ФУ ?

134

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Вопрос, где ваша близкая, инвалид 2 группы, возьмет 100-150 тыс.руб на услуги ФУ ?

Запомните, не все АУ берут 100 тысяч и больше.

135

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Жадность?  А вы знаете, что такое трудная ситуация в жизни человека или проблемы со здоровьем?
Есть много причин, почему людям сильно нужны деньги

Знаю, знаю что такое проблемы со здоровьем, знаю, что такое трудная ситуация и знаю, что такое когда не за что купить кусок хлеба, а дома ребенок. Все на своем опыте проходила. Вы не путайте почему нужны деньги и для чего - это во-первых, а во-вторых, берешь чужие , а отдаешь свои - это русская народная поговорка, такая же как и "долг платежом красен". Буквально по тексту (согласно ст.431 ГК) трактуя Ваши слова получается , что деньги изначально брались потому что были нужны, но без цели отдавать - а вот это уже умысел, и близок он к уголовной ответственности. О чем еще можно рассуждать? Мне нужны деньги, но я не буду отдавать? Так не бери в долг, проси, чтобы тебе подарили или просто дали. Как-то некрасиво все это получается. Человек может попасть в трудную ситуацию, только вот какой он потом вывод сделает, так и жизнь сложится дальнейшая. а тут у Вас получается, что все должны давать просто деньги потому что трудно. А кому легко? Кстати, откуда у пенсионера могут быть миллионные долги, кто бы ему дал? и при чем тут инвалиды? им кто бы дал миллионы? Вы о чем? если на нем ип было оформлено - так это другой разговор. А так более 500 тыс.рублей инвалидам давать. ни один банк не даст

136

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Вопрос, где ваша близкая, инвалид 2 группы, возьмет 100-150 тыс.руб на услуги ФУ ?

А Вы вообще читаете весь текст или поверхностно? то, на чем зацепить хотите? я написала, что люди год готовились, т.к. закон приняли в декабре 2014 г., 8000 каждый месяц вычитали из пенсии, теперь эти сумму заберет конкурсный , в чем вопрос?

137

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

А где логика в законе о Банкротстве физ.лица?

Я же в первом сообщении написал, что есть много газетных статей с названием "Банкротство для Богатых".
При чем в некоторых газетах приводятся факты, почему этот закон не работает для людей, у которых крайнее финансовое положение. Имею ввиду, что ФУ не будет работать за малую сумму. Так как это не урегулировано законом..

Цель закона "о банкротстве"  - это помощь в избавлении от долгового бремени. Для юрлиц закон работает давно и успешно, теперь для физиков обкатают и все нормально будет. А вот логика закона о банкротстве в совокупности с газетными статьями - это обывательский не поддающийся разумному объяснению бред, иначе не могу назвать , простите. Априори разные сравнение, такие как на ноге прыщ потому что посуда немытая. невозможно сравнить понятия, которые Вы хотите в одну линию поставить для сравнения. В газетах факты не могут приводиться, потому что нет еще ни одного определения о завершении процедуры реализации имущества физлица , все что пишут в газетах - это проплаченное определенными лицами мнение, написанное журналистом. Однако, безвыходных ситуаций не бывает, есть начинающие АУ, которые смогут согласиться работать за небольшие деньги. За 500 тыс. рублей можно найти порядка 50 тыс. , чтобы забыть про долги. И не лукавьте.

138

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юля пишет:

Буквально по тексту (согласно ст.431 ГК) трактуя Ваши слова получается , что деньги изначально брались потому что были нужны, но без цели отдавать - а вот это уже умысел, и близок он к уголовной ответственности. О чем еще можно рассуждать?

Я такого не писал, не нужно придумывать.
Я написал, что человек может попасть в трудную ситуацию, в разных случаях, например когда взял большой кредит.
А после попал в трудную ситуацию. Ухудшилось здоровье или уволили с работы.
Сценариев много, а вы только один просчитываете. Вы правда Юрист?


Юля пишет:

Кстати, откуда у пенсионера могут быть миллионные долги, кто бы ему дал? и при чем тут инвалиды? им кто бы дал миллионы? Вы о чем? если на нем ип было оформлено - так это другой разговор. А так более 500 тыс.рублей инвалидам давать. ни один банк не даст

Ситуации разные бывают, это уже дело каждого.

139

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Я такого не писал, не нужно придумывать.
Я написал, что человек может попасть в трудную ситуацию, в разных случаях, например когда взял большой кредит.
А после попал в трудную ситуацию. Ухудшилось здоровье или уволили с работы.
Сценариев много, а вы только один просчитываете. Вы правда Юрист?

Да, правда. Я трактовала Ваши слова с позиции ст.431 ГК РФ  - это буквальная трактовка. Как написали - так и трактую, и не только, но и суд тоже. Мне не интересны сценарии как таковые. Вопрос - ответ. Ухудшилось здоровье, уволили с работы, а кредит он на какие цели брал? потребительские? это называется то о чем я Вам  и писала: хочу сейчас (подтекст - жадность). Если не потребительский, а на цель - это это скорее всего можно продать и договориться с банком, многие банки за 10% от суммы могут Вам же и продать Ваш долг. и не нужно банкротство. В каждом конкретном случае просчитываются и юридические последствия и элементарная математика. сидеть и плакаться - я не понимаю для чего. Крайний вариант - закон о банкротстве. Банки сейчас лояльнее стали, им просроченная дебиторка не нужна, так что действуйте, а не плачьте как все плохо.

140

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Leonard пишет:

Если вы юрист, излагайте свои мысли грамотно. 
Кто плачет, вы о чем? Писать такое это неуважение к человеку.

Послушайте, в отличие от Вас, я как раз опираюсь на нормы права и пишу , возможно, резко, но по сути, а не развожу демагогию и не кладу все в одну корзину: и закон о клевете и свои оценки закону. Как Вы можете давать оценки закону, если вы :1. Не юрист. 2. Не имеете практики 3. Понятия не имеете о законе о банкротстве и его составляющих 4.откуда Вам знать, если вы просто теоретизируете: напишу про инвалидов - ответили, ой, ну тогда в принципе напишу, опять ответили? ну напишу что в газетах так пишут. Где факты подкрепленные , а не теория? Закон рабочий, он работает, людей признают банкротами и открывают конкурсное производство, Вы вообще о чем? Как Вы можете судить о чем-то, не зная , не попробовав и не понимая этого?!. Если я не знаю как собирать мебель, так не лезу в работу сборщиков, а просто показываю где собрать и поставить мне мебель. А Вы на себя функции гуру законодательства берете абсолютно не зная и не понимая даже простых норм законодательства, а только осуждая. Из серии: "слышал звон, да не знаю где он". Неуважение к какому человеку Вы говорите? Вы себя сами не уважаете, когда начинаете спорить о том, в чем не разбираетесь. Это вообще-то невежеством называется. Мне даже Вам отвечать и просвещать не хочется. У Вас своя алогичная теория "как тяжело жить" называется. Прочитайте закон, прочитайте его с комментариями, Вам я отвечаю, действующий АУ отвечает, но отвечаем не так как Вы хотите увидеть, не такой у нас ответ, а в рамках закона. Что Вы доказываете, кому? Закону? Так Вы его не знаете изначально.  Я Вам уже несколько раз попыталась объяснить, что то , о чем Вы пишете: или формулируйте верно или Ваши слова имеют иную буквальную трактовку. Вы вообще с юристами общались когда-нибудь? Когда вот такие как Вы приходят к врачу, они приходят со своим диагнозом, а потом врачи плохие, не так лечат, пришли на форум , отвечают юристы -Вам не нравится -не такие юристы. Однако, у меня на руках определение АС о признании банкротом и введении реализации имущества физлица, а у Вас демагогия о не работающем законе. Закон работает, люди действуют и получают решения. Можете мне не отвечать, т.к. нет особо времени успокаивать людей, ничего не попробовавших, но уже обо всем знающих теоретиках. Простите. Кстати, насчет изложения, прочитайте все-таки 431 ГК, хотя Вы ее явно не поймете.