41

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:

Спасибо, mamadiny7! Вот я теперь понимаю, почему ФУ не выдает мне деньги. Я только не понимаю, почему он мне сразу не предложил подать такое ходатайство, еще до 1-го заседания(((( Ведь уже почти месяц прошел с 1-го заседания! И на сайте "мой арбитр" пока нет ходатайства, значит юрист еще не подавал его... Я очень расстроена... Ведь как минимум еще месяц ждать решения по ходатайству(((((  Я расстроена, что у меня такой ФУ и юрист, хотя вроде оба молодые, активные, но видимо неопытность жизненная и профессиональная их подводит)) 

Вам Удачи с возвратом денег!!!! Я думаю, у вас все получится, у вас грамотный ФУ.
У меня у мужа подобная ситуация со Сбером. Он сразу после первого же списания перевел зарплатные деньги на кассу на работе. Я ему предлагала в прокуратуру обратиться, но он у меня не любитель по органам ходить. Так все и оставил. Всю ЗП списали под чистую, еще и с минусом оставили.

Так не в интересах ФУ Вам это советовать!!! Это же конкурсная масса из которой он получать свои 2 процента будет. Настаивайте, если у Вас юристы работают. Или сами отнесите, у Финансового доктора , есть такое сейчас образец.
А за добрые слова , спасибо! Вам тоже удачи.

Вот-вот! У меня такое ощущение, что он меня за нос водит. А юрист с ним вместе работает. И идея по поводу ходатайства о том, чтобы я могла свободно распоряжаться 2 счетами - вряд ли суд такое одобрит, а значит я еще месяц потеряю, а там уже поздно будет. Но, с другой стороны, 2% от пособия по безработице - за 3-4 месяца это составит 350-450 рублей. Я не думаю, что он настолько жадный, хотя я ему говорила как-то, что возможно устроюсь на работу.

42 (изменено: mamadiny7, 12-02-2016 09:46:29)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:

Спасибо, mamadiny7! Вот я теперь понимаю, почему ФУ не выдает мне деньги. Я только не понимаю, почему он мне сразу не предложил подать такое ходатайство, еще до 1-го заседания(((( Ведь уже почти месяц прошел с 1-го заседания! И на сайте "мой арбитр" пока нет ходатайства, значит юрист еще не подавал его... Я очень расстроена... Ведь как минимум еще месяц ждать решения по ходатайству(((((  Я расстроена, что у меня такой ФУ и юрист, хотя вроде оба молодые, активные, но видимо неопытность жизненная и профессиональная их подводит)) 

Вам Удачи с возвратом денег!!!! Я думаю, у вас все получится, у вас грамотный ФУ.
У меня у мужа подобная ситуация со Сбером. Он сразу после первого же списания перевел зарплатные деньги на кассу на работе. Я ему предлагала в прокуратуру обратиться, но он у меня не любитель по органам ходить. Так все и оставил. Всю ЗП списали под чистую, еще и с минусом оставили.

Так не в интересах ФУ Вам это советовать!!! Это же конкурсная масса из которой он получать свои 2 процента будет. Настаивайте, если у Вас юристы работают. Или сами отнесите, у Финансового доктора , есть такое сейчас образец.
А за добрые слова , спасибо! Вам тоже удачи.

Я не уверена, что у Вас бы приняли такое ходатайство до 1-го заседания, а вдруг бы Вас не признали банкротом. А по срокам, везде все по-разному.  Я виде вот такое
17.12.2015 должники обратились в Арбитражный суд Алтайского края с
ходатайством об обязании финансового управляющего...,
а теперь посмотрите , когда постановление

Резолютивная часть определения объявлена 18 декабря 2015 года

Полный текст определения изготовлен 21 декабря 2015 года

43

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

У меня теперь такая проблема: как мне быть, подать ходатайство, а потом сказать об этом ФУ, или все таки лучше обговорить с ним этот вопрос, но я боюсь, он опять выдумает что-нибудь с юристом, а время-то идет... Решила не откладывать в долгий ящик - позвонила. Вопрос оказывается в том, является ли пособие по безработице и компенсация за дет.сад доходом и входят ли эти деньги вообще в конкурсную массу?... Уф, как у меня все не просто((( ... Если суд решит,что  эти деньги не являются доходом и уберет их из конкурсной массы, значит ФУ обязан их мне выдавать, тут видимо еще органы опеки задействованы, я так думаю. А если они являются доходом и входят в конкурсную массу, то ФУ будет выдавать мне их как прожиточный минимум или использовать на покрытие расходов процедуры банкротства. Тут ФУ себя подстраховывает видимо. Теперь все понятно. У меня камень с души упал.))) На днях повезу ему справки  с ЦЗН и СоцЗащиты,  обязательно посмотрю само ходатайство. А по срокам, все зависит от загруженности суда, но я не думаю, что мне тут повезет. Суд перегружен делами.

44

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Так долго видимо потому, что практики нет. Друг на друга смотрят, перенимают опыт. Мне так кажется.

45

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Какая разница зарплата, пособие, пенсия, Пунктом 39 Пленума установлено, что при рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).  В скобочках,самое главное, и на это нужно напирать

46

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

У меня тоже не все понятно. 19.02 заседание по рассмотрению моего ходатайства о выделении прожиточного минимума, а 09.03 об утверждении порядка, сроках и условии реализации имущества. Хотелось бы объединить в одно заседание. Подготовлю отзыв на реализацию. Может получится в одном заседании решить два вопроса. Никогда с судами не сталкивалась, возможно ли это. Но попробую

47

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Видимо в моем случае дело в формулировке самого ходатайства. Я же говорю, молодые, опыта мало, боятся, накосячить)))) Так-то они правильно делают, ведь нигде не сказано, как именно должен действовать ФУ с деньгами на счетах (по крайней мере, я такой документ так и не видела). А если суд вынесет конкретное решение, так и так действовать, то тут ФУ защищен и действует в рамках законных решений. Смущают только нерасторопность, при том что юрист не бесплатно работает, и в его интересах, чтобы я не просрочивала оплату его работы. Опять же, учитывая, что они занимаются юр.лицами, физики для них видимо мелкая сошка, поэтому такое отношение. Видимо нужно самой контролировать процесс, напоминать о себе.

48 (изменено: Neolla0410, 12-02-2016 11:10:36)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

У меня тоже не все понятно. 19.02 заседание по рассмотрению моего ходатайства о выделении прожиточного минимума, а 09.03 об утверждении порядка, сроках и условии реализации имущества. Хотелось бы объединить в одно заседание. Подготовлю отзыв на реализацию. Может получится в одном заседании решить два вопроса. Никогда с судами не сталкивалась, возможно ли это. Но попробую

Как интересно, а у меня  судебное заседание по рассмотрению отчета о реализации имущества
08.06 и ничего в промежутке. У вас видимо очень судья дотошный))))  У меня тут тоже мало опыта. Так страшно было перед 1-м заседанием :-/ а оно только 5 минут длилось и вообще как-то не серьезно все было, как формальность. С одной стороны, хорошо, что не мучили вопросами, а с другой, как-то бездушно что ли.

49

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Нет у меня судья хороший. В решении о признании меня банкротом установлен срок -
Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего
назначить на 24 марта 2016 года на 10 час.... Так что, думаю, скоро.

50

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Нет у меня судья хороший. В решении о признании меня банкротом установлен срок -
Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего
назначить на 24 марта 2016 года на 10 час.... Так что, думаю, скоро.

А о заседании 09.03 у вас в решении прописано или это какое-то дополнительное слушание? А такие промежуточные заседания, о них можно инфо увидеть на сайте или вам ФУ сообщает?

51

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Я думаю, что , как только я все пройду, никто не придерется и не обжалует- все действия только с разрешения суда. На каждый вопрос - у меня есть определение суда.

52

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Нет у меня судья хороший. В решении о признании меня банкротом установлен срок -
Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего
назначить на 24 марта 2016 года на 10 час.... Так что, думаю, скоро.

А о заседании 09.03 у вас в решении прописано или это какое-то дополнительное слушание? А такие промежуточные заседания, о них можно инфо увидеть на сайте или вам ФУ сообщает?

Все есть на сайте, каждое письмо , каждое заявление
08.02.2016    АС Алтайского края    О принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению
04.02.2016    АС Алтайского края    Ходатайство об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества
25.01.2016    АС Алтайского края    О принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению
22.01.2016    АС Алтайского края    Письмо
28.12.2015    АС Алтайского края    Исполнительный лист
24.12.2015    АС Алтайского края    Заявление о выдаче исполнительного листа
24.12.2015    АС Алтайского края    Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
24.12.2015    АС Алтайского края    Заявление о выдаче копии документов
14.12.2015    АС Алтайского края    Об исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок

53

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Я думаю, что , как только я все пройду, никто не придерется и не обжалует- все действия только с разрешения суда. На каждый вопрос - у меня есть определение суда.

Это верно! Видимо у меня так и будет. ФУ все будет делать только по решению суда.  Ходатайство об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества - это видимо ФУ подал?

54

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Я думаю, что , как только я все пройду, никто не придерется и не обжалует- все действия только с разрешения суда. На каждый вопрос - у меня есть определение суда.

Это верно! Видимо у меня так и будет. ФУ все будет делать только по решению суда.  Ходатайство об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества - это видимо ФУ подал?

Да, это его. А Вы не отслеживаете?

55

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Я думаю, что , как только я все пройду, никто не придерется и не обжалует- все действия только с разрешения суда. На каждый вопрос - у меня есть определение суда.

Это верно! Видимо у меня так и будет. ФУ все будет делать только по решению суда.  Ходатайство об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества - это видимо ФУ подал?

Да, это его. А Вы не отслеживаете?

Вот там где написано *о принятии* , там и вся информация о заседаниях и по какому вопросу.

56

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:

Это верно! Видимо у меня так и будет. ФУ все будет делать только по решению суда.  Ходатайство об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества - это видимо ФУ подал?

Да, это его. А Вы не отслеживаете?

Вот там где написано *о принятии* , там и вся информация о заседаниях и по какому вопросу.

А у меня последнее "решение о признании банкротом...." и всё. Мы же об одном и том же говорим: сайт "my.arbitr". Ищу в картотеке дел по № дела, открываю, вижу список "карточки.календарь.электронное дело". Нажимаю на "+", список открывается.

57 (изменено: mamadiny7, 12-02-2016 12:35:59)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Попробуйте не в Картотеке, а Электронный страж. Там можно зарегистрироваться и любое изменение по вашему делу поступает на ваш электронный адрес, Так же список всех документов поступающих в суд по вашему делу.

58 (изменено: Neolla0410, 12-02-2016 12:47:03)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Попробуйте не в Картотеке, а Электронный страж. Там можно зарегистрироваться и любое изменение по вашему делу поступает на ваш электронный адрес, Так же список всех документов поступающих в суд по вашему делу.

Ок. Сейчас попробую...Не-а, пусто.

59

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Как, так у меня в стажере вот 08.02.2016    АС Алтайского края    О принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению
04.02.2016    АС Алтайского края    Ходатайство об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества
25.01.2016    АС Алтайского края    О принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению
22.01.2016    АС Алтайского края    Письмо
28.12.2015    АС Алтайского края    Исполнительный лист
24.12.2015    АС Алтайского края    Заявление о выдаче исполнительного листа
24.12.2015    АС Алтайского края    Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
24.12.2015    АС Алтайского края    Заявление о выдаче копии документов
14.12.2015    АС Алтайского края    Об исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок
14.12.2015    АС Алтайского края    Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества
10.12.2015    АС Алтайского края    Перерыв в заседании
10.12.2015    АС Алтайского края    Резолютивная часть решения по делу о несостоятельности (банкротстве)
01.12.2015    АС Алтайского края    Заявление о представлении кандидатуры арбитражного управляющего
12.11.2015    АС Алтайского края    О принятии заявления о признании должника банкротом
11.11.2015    АС Алтайского края    Документы во исполнение определения об оставлении заявления/жалобы без движения

60

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:

Поделитесь, у кого как ФУ распоряжается счетами. У нас с ФУ с этим видимо проблема. Уже 3 недели прошло, не могу получить пособие по безработице - ФУ не разрешает. Сейчас  юрист готовит ходатайство в суд о моей возможности распоряжаться счетом для снятия пособия до конца процедуры реализации имущества.

Странный у вас ФУ. Минималку мне без звука дал. Если хотите больше сказал просите суд утвердить расходы.