421

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

whisper пишет:
Daria пишет:

ноу меня ещё 25 человек

Найдите себе ФУ, договаривайтесь с ним, надо разговаривать с ФУ, опять понадеялись на "авось", теперь сами виноваты! (с) АУ

Стоп, вы и есть ФУ! Да еще и с 25 человеками. Даже АУ столько не набрала, а могла. Вы всем в глаза заглядывали, как она учила? Наверняка хорошо шли - вчера по три, сегодня по пять. И после этого должники берут на себя неисполнимые обязательства!

Сейчас придёт АУ и научит вас зарабатывать деньги.

У меня на подходе ещё 20, беру оптом))))))) вот вы такой интересный, я же не одна всех веду у меня есть помощники, техническую работу можно делегировать что я и делаю) а анализ на мне)

422

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

whisper пишет:
bvk68 пишет:

Что за процедура такая - "заглядывание в глаза" ?

Отсюда

Пхаха))) я не могу, ещё и доп вознаграждения не берете? Это что ещё за альтруизм?))) я вообще по 200 тыс беру за банкротство)))

423

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bvk68 пишет:
Daria пишет:

Добрый день, я ФУ, недавно) и недавно столкнулась в первый раз с накопительные арестом. Изложу первый свой опыт заодно и вопросик есть небольшой.
1) сотрудники всячески отнекивались и не хотели решать вопрос. Настойчивость -Ваше оружие) пытались отправить по месту ведения счета, ноу меня ещё 25 человек и я была непреклонна. ) Итог-должник снял деньги. Но! По регламенту банка должник должен предоставить письменное разрешение/согласие на снятие средств. То что это незаконно я буду не буду здесь описывать , они страхуются чтоб не отслеживать каждую операцию и перекладывают ответственность за деньги на ФУ, это очевидно. Если что все вопросы к ФУ) ну бог с ними-наша цель была получить деньги и они достигнута )
2) по первому опыту и сумме которую я дала согласие получить по требованию банка я скажу что сумма была больше прожиточного минимума и если что я смогу обосновать почему. Слышала что многие ФУ перестраховываются и разрешают снять средства не больше прожиточного минимума. Но есть следующие должники, и в связи с этим вопрос, все же сколько разрешать получать? Или реально лучше не рисковать и разрешать только прожиточный минимум? И к примеру оплата жкх это сверх прожиточного минимума (ещё не искала в нпа) или входит в него и что ещё туда можно добавить?)

Эта тема "Арест зарплатной карты в реструктуризации".  Должник может получать в реструктуризации до 50 тыс.разовым платежом. Если банк требует согласия ФУ, то дайте . При чем тут минималка? В реструктуризации Вы ничем не рискуете.

В реструктуризации я пока, в смысле веду её. И да есть сложности с получением средств у кого они поступают в виде пенсии или зп в банк, особенно в сбер. И со многими общалась на эту тему. То что в законе написано про сделки свыше 50 тыс, сберу глубоко наплевать, я в другой теме об этом писала, я сидела 2 пятницы с упр-ей отделением по 3-4 часа....в итоге деньги сняли, но с какими заморочками. Они счета то блокировать придумали а как с них деньги снимать не придумали, программа не даёт то ещё что-то. И их вот это требование по регламенту-письменное разрешение ФУ?!))) это понятно что бред, но они с себя ответственность тем самым сняли красавцы))) а ты-фу и должник мучайся как хочешь...иди в прокуратуру в суд или в цб жалуйся , может результат и был бы но сколько времени бы ушло....поэтому я просто проявила настойчивость в ближайшем ко мне отделении) и горжусь этим) а по поводу суммы...я лично дала на всю сумму на 19 тыс при минималке для пенсионеров 8200, но обещаясь с коллегами на эту тему слышала что потом могут спросить с фу а почему он давал разрешение на сумму большую чем необходимо...

424

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
Nonsensee пишет:

почему же тогда ФУ не дает согласие на пользование счетом во время реструктуризации и настаивает на том, чтобы я договаривался на работе .

Да потому, что он никакого отношения к Вашему счету в реструктуризации долгов не имеет. Не может он дать согласие на то для чего оно не нужно.

А вот сбербанк с вами не согласен)

425

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Daria пишет:
АУ пишет:
Nonsensee пишет:

почему же тогда ФУ не дает согласие на пользование счетом во время реструктуризации и настаивает на том, чтобы я договаривался на работе .

Да потому, что он никакого отношения к Вашему счету в реструктуризации долгов не имеет. Не может он дать согласие на то для чего оно не нужно.

А вот сбербанк с вами не согласен)

В курсе.

426

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
Daria пишет:
АУ пишет:

Да потому, что он никакого отношения к Вашему счету в реструктуризации долгов не имеет. Не может он дать согласие на то для чего оно не нужно.

А вот сбербанк с вами не согласен)

В курсе.

И как вы решили этот вопрос?

427

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Daria пишет:

И как вы решили этот вопрос?

Должник ежемесячно  получает прожиточный минимум, то что сверху остается на счету на расходы и будущие расчеты с кредиторами. Какой вопрос необходимо решить?

428

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
Daria пишет:

И как вы решили этот вопрос?

Должник ежемесячно  получает прожиточный минимум, то что сверху остается на счету на расходы и будущие расчеты с кредиторами. Какой вопрос необходимо решить?

Я имела ввиду как вы решили вопрос со способом получения (давали ли письменное разрешение) и почему речь только о прожиточном минимуме идет? или вы в реализации уже?
Вообщем я не совсем понимаю почему должник в реструктуризации не может полностью своей зп/пенсией распоряжаться а только прожиточным минимумом? на этом форуме кто что говорит...закон говорит что фу имеет отношения только к сделкам свыше 50 тыс., банк говорит нам все равно - лишь бы было письменное разрешение, а ФУ вынужден такое разрешение давать поскольку по другому деньги должник не получит.

429

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Daria пишет:
АУ пишет:
Daria пишет:

И как вы решили этот вопрос?

Должник ежемесячно  получает прожиточный минимум, то что сверху остается на счету на расходы и будущие расчеты с кредиторами. Какой вопрос необходимо решить?

Я имела ввиду как вы решили вопрос со способом получения (давали ли письменное разрешение) и почему речь только о прожиточном минимуме идет? или вы в реализации уже?
Вообщем я не совсем понимаю почему должник в реструктуризации не может полностью своей зп/пенсией распоряжаться а только прожиточным минимумом? на этом форуме кто что говорит...закон говорит что фу имеет отношения только к сделкам свыше 50 тыс., банк говорит нам все равно - лишь бы было письменное разрешение, а ФУ вынужден такое разрешение давать поскольку по другому деньги должник не получит.

Да, я говорю про процедуры реализации. У меня в реструктуризациях таких вопросов не возникало (может быть потому, что там не было счетов ни в Сбере, ни в ВТБ...), должники пользовались целиком и полностью.

430

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Скажите, есть ли у АУ( ФУ) своя печать? Мне сегодня мой разрешение прислал( он в другом городе), на разрешении только подпись поставил. Боюсь в банке меня с этим "лесом" идти попросят. АУ у вас есть?

431

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:

Скажите, есть ли у АУ( ФУ) своя печать? Мне сегодня мой разрешение прислал( он в другом городе), на разрешении только подпись поставил. Боюсь в банке меня с этим "лесом" идти попросят. АУ у вас есть?

У моего нету,везде только его подпись.

432

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:

Скажите, есть ли у АУ( ФУ) своя печать? Мне сегодня мой разрешение прислал( он в другом городе), на разрешении только подпись поставил. Боюсь в банке меня с этим "лесом" идти попросят. АУ у вас есть?

У меня нет. Наличие печати не является обязательным.

433

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Добрый день.вопрос з.п получаю в банке там кредита нет.могут ли ее арестовать.спс

434

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Александр пишет:

Добрый день.вопрос з.п получаю в банке там кредита нет.могут ли ее арестовать.спс

Добрый день. Могут. Недавно у меня должник получил с моего письменного разрешения пенсию, которая поступает в Сбер. Причем должник находится в реструктуризации, и среди кредиторов Сбербанка нет.

435

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Кто ее арестует?ф.у суд или банк например рус.стандарт

436

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Александр пишет:

Кто ее арестует?ф.у суд или банк например рус.стандарт

Русский стандарт в процедурах реструктуризации за этим пока замечен не был.
Ни ФУ, ни суд в процедурах реструктуризации на Вашу зар/плату покушаться не будут.

437

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
Александр пишет:

Кто ее арестует?ф.у суд или банк например рус.стандарт

Русский стандарт в процедурах реструктуризации за этим пока замечен не был.
Ни ФУ, ни суд в процедурах реструктуризации на Вашу зар/плату покушаться не будут.

Здравствуйте! Где-то, не помню в какой теме был задан вопрос - а какой банк не блокирует карты. Я уже третий  месяц в процедуре банкротства с реализацией. Зарплатная карта в банке "Росбанк" До сих пор все нормально, попробуйте перевести туда зарплату. Я ходила в  банк, интересовалась, они мне сказали, что пока никому карты не блокировали. Буду рада,  если эта информация кому-то поможет.

438

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
Александр пишет:

Кто ее арестует?ф.у суд или банк например рус.стандарт

Русский стандарт в процедурах реструктуризации за этим пока замечен не был.
Ни ФУ, ни суд в процедурах реструктуризации на Вашу зар/плату покушаться не будут.

Добрый день,в отношении  меня введена процедура реструктуризация, 08.06. вынесено решение арбитражным судом. З/п официальная, з/п в банке Русский стандарт- кредита нет, 22.06. все счета в банках  были арестованы на основании определения арбитражного суда, в том числе и Русский стандарт. З/п не могла получить в течении 1 месяца. Писала жалобы на банки ру, мой ФУ писал согласие,но все равно банк тянул долго. Потом ФУ писал жалобу в банк. В итоги з/п получила, в следующем месяце договорилась получать наличными.

439

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

lora-larisa-78 пишет:

договорилась получать наличными.

+++

440

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

писала запрос в гос думу, пришел ответ , что должник имеет право на 50 тыс в месяц! и никакие аресты карты законом не предусмотрены. но мне это уже не актуально тк я перехожу в реализацию( да и судиться с банками некогда