1

Тема: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

Я сама нахожусь в процедуре банкротства. Один из кредитов брала по просьбе хорошего знакомого. Он оказался мошенником и его посадили на 3.5 лет. У меня есть исполнительный лист. Пока шло уголовное дело он переписал свое имущество на жену и родителей. Если я подам на него на банкротство расторгнут эти сделки? И можно ли пока он в тюрьме?

2

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

Вам нужно было еще на стадии предварительного расследования подать ходатайство о признании гражданским ответчиком и наложении ареста на имущество обвиняемого. Тогда он бы ничего не смог переоформить.
Это прописные истины. Даже начинающий адвокат должен был это сделать.


Статья 59
3. В случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего.
При продолжении дела о банкротстве должника выплаты, осуществленные заявителем в счет погашения расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, компенсируются при погашении требований кредиторов по текущим платежам в порядке удовлетворения требований кредиторов той очереди, к которой относились осуществленные заявителем выплаты.

Очень опасный путь -  расходы могут взыскать с вас.

3

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

Есть смысл если в течении 3х лет совершались сделки с имуществом банки сейчас так и делают в отношении бизнесменов. Все сделки оспорить и все в конкурсную массу. И с жены если есть или была тоже можно оспорить

4

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

ДВ на меня ,как на поручителя банк подал в суд о взыскании задолженности в сумме 450,00 т.р у меня пенсия в размере 11,00 т.р исполнительный лист уже предъявили могу ли я подать заявление на банкротство,какой нужен прожиточный миниму подтвердить?

5

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

gureevalb пишет:

ДВ на меня ,как на поручителя банк подал в суд о взыскании задолженности в сумме 450,00 т.р у меня пенсия в размере 11,00 т.р исполнительный лист уже предъявили могу ли я подать заявление на банкротство,какой нужен прожиточный миниму подтвердить?

http://лечимдолги.рф/articles/instruction1#gsc.tab=0

6

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

gureevalb пишет:

ДВ на меня ,как на поручителя банк подал в суд о взыскании задолженности в сумме 450,00 т.р у меня пенсия в размере 11,00 т.р исполнительный лист уже предъявили могу ли я подать заявление на банкротство,какой нужен прожиточный миниму подтвердить?

Я распечатала из интернера

7

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

bvl68 пишет:

Есть смысл если в течении 3х лет совершались сделки с имуществом банки сейчас так и делают в отношении бизнесменов. Все сделки оспорить и все в конкурсную массу. И с жены если есть или была тоже можно оспорить


А то, что но в тюрьме это не помешает

8

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

Не помешает

9

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

Admin пишет:

Не помешает

Спосибо

10

Re: Есть должник, стоит подавать на него на банкротство.

конечно, подавайте, а сколько ждать?