1

Тема: Вопрос по сбору справок по выпискам

Добрый день! Собираю документы на банкроство. Появились вопросы.

1. У меня арестованы счета в сбербанке рф. Но когда я пришел в банк мне дали лишь сведения что арестованы 2 счета. Других оператор не нашла. Я писал в ходатайстве об истребовании доказательств чтобы суд запросил у них эти справки т.к есть поставновление судебных приставов о аресте счетов в Сбере.
Также вопрос - в сбербанке у меня была карточка и до ареста на ней была определенная сумма денег. Потом ночью пришла смс об аресте счета и деньги заблокировали сейчас я узнал что денег на карте нет т.к они за что-то списаны. Эту сумму я указывал в наличии денежных средств что в состоянии оплатить процедуру банкротства. Я писал ходататйство и в заявлении о банкротстве что куда-то списали мои деньги чтобы суд разобрался. Это правильно?

2.  У меня долг по безденежной расписке по которой денег я не получил а суды истец выиграл. Сейчас долг он продал некой ООО. Я просил в ходатайстве чтобы у них запросили документы на основания требования долга как у коллекторов. Т.к сами они ничего не дают и прислали бумагу - ничего не дадим и Ваши попытки банкротства ничтожны. Это правильно?

3. В ИФНС сказали что справку о наличии открытых счетов в банках дают лишь либо по исполнительному производству либо по запросу суда дело в том что все банки я не помню и я писал заявление в Агентство по страхованию вкладов чтобы дали справку о открытых счетах в банках, и заявление о выдаче справки и закрытии счетов в Мастербанке. Писал ходатайство в суд чтобы запросили налоговую о моих счетах и имуществе т.к ценного да и имущества нет. Налоговая гоняла по кабинетам ну они это любят.

Правильны ли мои действия? Какие еще справки может затребовать суд?
Дело в том что у того ООО которое купило долг (я попытался прочитать их договор цессии в судебном деле но он не читабелен прочесть что-то не реально) очень гадкий адвокатесс. Ему верят судьи на слово хотя доказательств он не дает письменных только - он дал, он взял, Г-н пишуший эту тему мошенник а другие хорошие.

2

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

Я думаю,вам надо подать заявление на банкротство с теми документами и справками.которые есть и которые можете взять самостоятельно.Естественно,заявление оставят без движения и суд истребует дополнительные документы. Но в этом есть "+". Во-первых,у вас уже будет № дела,и мы сможем его посмотреть,а профессионалы дадут дельный совет,а во-вторых,ваши кредиторы будут извещены о предстоящей процедуре банкротства.Если у вас есть зарплата,получайте через кассу наличными,сбер не даст ее вам.

3

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

у меня взыскатели криминал. спасибо за совет но я подожду ответа от профи. мне не хочется очередных от них сюрпризов

4

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

shramov.andrey пишет:

у меня взыскатели криминал. спасибо за совет но я подожду ответа от профи. мне не хочется очередных от них сюрпризов

Света уже год как в теме. Так что совет весьма профессионален! Только одно стандартное добавление: прежде чем подавать заявление определитесь с кандидатурой ФУ!

5

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

Я рад за Светлану очень но все же меня волнуют ответы на мои вопросы. А не поговорить о жизни. АУ я нашел но сейчас мне хотелось бы услышать речь по делу на мои вопросы

6 (изменено: АУ, 05-02-2017 09:59:26)

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

shramov.andrey пишет:

Я писал ходататйство и в заявлении о банкротстве что куда-то списали мои деньги чтобы суд разобрался. Это правильно?

Это не только, что не правильно, это вообще бред!
Суд в деле о банкротстве не имеет вообще никакого отношения к тому, что кто-то у Вас что-то где-то куда-то списал!
Обращайтесь к Вашему ФУ- он может обжаловать сделки!

7

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

shramov.andrey пишет:

2.  У меня долг по безденежной расписке по которой денег я не получил а суды истец выиграл. Сейчас долг он продал некой ООО. Я просил в ходатайстве чтобы у них запросили документы на основания требования долга как у коллекторов. Т.к сами они ничего не дают и прислали бумагу - ничего не дадим и Ваши попытки банкротства ничтожны. Это правильно?

Это не правильно как с точки зрения Вашей - куда и в рамках какого дела Вы направили свое ходатайство?
Так и с точки зрения Ваших коллекторов - "ничтожность попытки банкротства".

8

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

shramov.andrey пишет:

3. В ИФНС сказали что справку о наличии открытых счетов в банках дают лишь либо по исполнительному производству либо по запросу суда дело в том что все банки я не помню и я писал заявление в Агентство по страхованию вкладов чтобы дали справку о открытых счетах в банках, и заявление о выдаче справки и закрытии счетов в Мастербанке. Писал ходатайство в суд чтобы запросили налоговую о моих счетах и имуществе т.к ценного да и имущества нет. Налоговая гоняла по кабинетам ну они это любят. Правильны ли мои действия? Какие еще справки может затребовать суд?

Я примеряю ситуацию на наш суд.  Теоретически это правильно. Суд может затребовать всё и у всех.  Практически это издевательство над судом. Вы поступаете абсолютно неверно, своими безалаберными подергушками Вы рискуете изначально настроить судью категорически против!  Судебная практика о-О-очень далека от единообразия. Каждая метла по своему метет. Если Вы выбрали ФУ, то задавайте вопросы ему! Если Вы выбрали ФУ правильно, то у него есть ответы на все Ваши вопросы. Реальные, практические ответы, основанные на практике конкретных судей конкретного арбитражного суда! Если у него ответов нет, то Вы не правильно выбрали ФУ!

9

Re: Вопрос по сбору справок по выпискам

Спасибо за ответ. ФУ я написал но надо и других умных людей послушать. Запросы надо делать в любом случае просто в заявлении грамотно потом расписать. Вообще-то
работа суда  установить факты по делу. За что иначе мы госпошлину платим или как в ЦЗН - мы поговорили о жизни и это считается госуслугой.