21

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Elena пишет:

Думаю, надо еще в Центробанк жалобу написать

Елена, хорошо помогают Прокуратура и Роспотребнадзор (особенно Сбербанк активно работает с роспотребом), но примерно 30 дней. Есть сайт роспотреба и прокуратуры - онлайн отправляйте жалобу, там все регистрируют и отвечают (из опыта). ЦБ тоже пишите и в сам банк и на сайт банки.ру напишите. Делайте все одновременно и меняйте СРО и ищите ФУ на месте, договаривайтесь. Все одновременно делайте. Деньги переведите на наличный расчет.

22

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Марина пишет:
Elena пишет:

Спасибо, так и сделаю. А в Сбербанк я могу обратиться, чтобы он не списывал деньги  с зарплатной карты? Или это ФУ должен сделать, и это сделка будет отменена?

Сбербанк не просто будет списывать, а еще и заблокирует вашу карту , как случилось у меня и не только. И пока все попытки получить честно заработанные деньги не принесли результата: и в банк писали, и звонили юристам банка, и каких только заявлений им уже не отправили, последнее заявление - в арбитражный суд на незаконные действия банка.

у Вас принял жалобу арбитражный суд?назначено слушание?

23

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

sorokinadya пишет:
Марина пишет:
Elena пишет:

Спасибо, так и сделаю. А в Сбербанк я могу обратиться, чтобы он не списывал деньги  с зарплатной карты? Или это ФУ должен сделать, и это сделка будет отменена?

Сбербанк не просто будет списывать, а еще и заблокирует вашу карту , как случилось у меня и не только. И пока все попытки получить честно заработанные деньги не принесли результата: и в банк писали, и звонили юристам банка, и каких только заявлений им уже не отправили, последнее заявление - в арбитражный суд на незаконные действия банка.

у Вас принял жалобу арбитражный суд?назначено слушание?

Заявление оставлено без движения- суд счел , что у меня спор с банком о недобросовестном исполнении договора банковского счета. Для рассмотрения заявления в рамках дела о банкротстве необходимо нормативное обоснование требования, но я об этом уже писала. Сегодня направила доп. документы

24 (изменено: sorokinadya, 06-03-2016 06:48:11)

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Марина пишет:
sorokinadya пишет:
Марина пишет:

Сбербанк не просто будет списывать, а еще и заблокирует вашу карту , как случилось у меня и не только. И пока все попытки получить честно заработанные деньги не принесли результата: и в банк писали, и звонили юристам банка, и каких только заявлений им уже не отправили, последнее заявление - в арбитражный суд на незаконные действия банка.

у Вас принял жалобу арбитражный суд?назначено слушание?

Заявление оставлено без движения- суд счел , что у меня спор с банком о недобросовестном исполнении договора банковского счета. Для рассмотрения заявления в рамках дела о банкротстве необходимо нормативное обоснование требования, но я об этом уже писала. Сегодня направила доп. документы

без движения- не без рассмотрения,только вот время идёт...но если учесть что после реструктуризации наверное будет реализация,то это наверное ещё около года, значит надо что то с зарплатой делать...

25

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Реструктуризацию (наблюдение) вводят сроком на 2-3 мес., реализацию имущества сроком на 6 мес., но 1-е заседание после объявления реализации примерно через 3-4 мес., на этом заседании ФУ может предоставить отчет о том, что все реализовано и ходатайство заявить о завершении процедуры. Суды как правило его удовлетворят и все, все закончено.

26

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Марина пишет:
sorokinadya пишет:
Марина пишет:

Сбербанк не просто будет списывать, а еще и заблокирует вашу карту , как случилось у меня и не только. И пока все попытки получить честно заработанные деньги не принесли результата: и в банк писали, и звонили юристам банка, и каких только заявлений им уже не отправили, последнее заявление - в арбитражный суд на незаконные действия банка.

у Вас принял жалобу арбитражный суд?назначено слушание?

Заявление оставлено без движения- суд счел , что у меня спор с банком о недобросовестном исполнении договора банковского счета. Для рассмотрения заявления в рамках дела о банкротстве необходимо нормативное обоснование требования, но я об этом уже писала. Сегодня направила доп. документы

Судья, видимо, хочет , чтобы у Вас было решение суда о взыскании с Вас денежных средств. Я просто не знаю, сколько у Вас просрочка, возможно, частичное списывает с Вас банк деньги, тогда  это действительно договорные обязательства. Хотите ускорить процесс - подайте в суд (в договоре посмотрите какой районный суд) иск о расторжении кредитного договора, банк к Вам обратится со встречным иском о взыскании денсредств. Договор Вам не расторгнут, но деньги взыщут, выпишут исполнительный лист банку, лист к приставам попадет, заведут производство и вперед в АС с иском о признании банкротом.

27

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

Реструктуризацию (наблюдение) вводят сроком на 2-3 мес.

У меня в одном деле 4,5 мес. , в другом 5,5 мес.

28

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

1-е заседание после объявления реализации примерно через 3-4 мес.

Не правильно. Суд не назначает промежуточных заседаний, только в случае наличия соответствующего ходатайства.

29

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

, заседание после объявления реализации примерно через 3-4 мес., на этом заседании ФУ может предоставить отчет о том, что все реализовано и ходатайство заявить о завершении процедуры.

На мой взгляд так быстро не получится. Если имущество не залоговое и не для использования в предпринимательской деятельности, то порядок продажи и цена подлежит утверждению судом, это дело не быстрое. В определенных случаях потребуется проведение собрания кредиторов, а это значит ждать выхода объявлений, два месяца с момента выхода, две недели с момента уведомления о собрании и только потом продавать.
В любом случае,пока не появиться однообразная судебная практика я бы о завершении реализации имущества раньше чем через 6 мес. и не мечтала.

30

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

1-е заседание после объявления реализации примерно через 3-4 мес.

Не правильно. Суд не назначает промежуточных заседаний, только в случае наличия соответствующего ходатайства.

Не соглашусь с Вами. Либо Вы не так поняли. У нас в определении "и ввести процедуру реализации имущества сроком на 6 мес., назначить судебное заседание на 20 мая". Поясняю: 6 мес. истекает 28 августа, заседание назначено на 20 мая с отчетом. При банкротстве юрлица у меня такое же было, когда ввели конкурсное, конкурсное пр-во на 6 мес. вводили, а заседание назначали через 2.5 мес. Ходатайств дополнительных не было. Если Вы имеете в виду ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства, мы подавали в заседании его (АУ подавал).

31

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

, заседание после объявления реализации примерно через 3-4 мес., на этом заседании ФУ может предоставить отчет о том, что все реализовано и ходатайство заявить о завершении процедуры.

На мой взгляд так быстро не получится. Если имущество не залоговое и не для использования в предпринимательской деятельности, то порядок продажи и цена подлежит утверждению судом, это дело не быстрое. В определенных случаях потребуется проведение собрания кредиторов, а это значит ждать выхода объявлений, два месяца с момента выхода, две недели с момента уведомления о собрании и только потом продавать.
В любом случае,пока не появиться однообразная судебная практика я бы о завершении реализации имущества раньше чем через 6 мес. и не мечтала.

Я подразумевала вариант отсутствия имущества, о котором девочки писали. Без залогов и наличия имущества как такового.

32

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

Я подразумевала вариант отсутствия имущества, о котором девочки писали. Без залогов и наличия имущества как такового.

Тогда согласна:-)

33

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

Не соглашусь с Вами. Либо Вы не так поняли. У нас в определении "и ввести процедуру реализации имущества сроком на 6 мес., назначить судебное заседание на 20 мая"

Ух ты! А не дадите № дела? Или хотя бы скажите какой суд! В судах тех регионов, где я работала и работаю сейчас такой практики нет!

34

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

Не соглашусь с Вами. Либо Вы не так поняли. У нас в определении "и ввести процедуру реализации имущества сроком на 6 мес., назначить судебное заседание на 20 мая"

Ух ты! А не дадите № дела? Или хотя бы скажите какой суд! В судах тех регионов, где я работала и работаю сейчас такой практики нет!

Номер дела не дам, простите. В нашем регионе и в соседних областях такая практика во всех судах. У Вас какой регион?

35

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

В нашем регионе и в соседних областях такая практика во всех судах. У Вас какой регион?

Владимир, Иваново, Москва, Оренбург

36

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

В нашем регионе и в соседних областях такая практика во всех судах. У Вас какой регион?

Владимир, Иваново, Москва, Оренбург

у Вас практика иная малость. У нас Черноземье: Курск, Воронеж и пр.

37

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:

У нас Черноземье: Курск, Воронеж и пр.

Спасибо, буду иметь в виду...

38

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:

У нас Черноземье: Курск, Воронеж и пр.

Спасибо, буду иметь в виду...

Знаете, я заметила факт: чем больше города (Москва и пр.) там больше на поток поставлено и никто никого не слушает, а в провинции как-то человечнее. И все в рамках закона.

39

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

Юля пишет:
АУ пишет:
Юля пишет:

У нас Черноземье: Курск, Воронеж и пр.

Спасибо, буду иметь в виду...

Знаете, я заметила факт: чем больше города (Москва и пр.) там больше на поток поставлено и никто никого не слушает, а в провинции как-то человечнее. И все в рамках закона.

Согласна! А Москва вообще не Россия!

40 (изменено: Юля, 06-03-2016 16:34:57)

Re: финансовый управляющий исключен из СРО

АУ пишет:
Юля пишет:
АУ пишет:

Спасибо, буду иметь в виду...

Знаете, я заметила факт: чем больше города (Москва и пр.) там больше на поток поставлено и никто никого не слушает, а в провинции как-то человечнее. И все в рамках закона.

Согласна! А Москва вообще не Россия!

Мне в замоскворецком районном суде г.москва судья на замечание о том, что ответчику не отправлено ни определение суда о принятии к производству (ответчик из другого города, поручитель) нет искового материала, ответ последовал: вам никто не запрещает знакомиться с материалами дела. а как же ГПК, или в Москве ГПК именем судьи такой-то ГПК РФ не действует и в преамбуле решения будет не "именем РФ", а "именем судьи такой-то, действующей в интересах такого-то банка"? Она орать начала так сильно, что пришлось в ответ командным голосом успокоить и напомнить про кодекс судьи, ККС и аудиозапись, которую направлю в ККС. Москва - это беспредел. Государство в государстве. я Вам сочувствую немного