1

Тема: могут ли продать за долги комнату?

У меня комната на общ кухне, при надлежит мне по договору купли. я проживаю с недееспособной племянницей, опекуном которой являюсь и проживаю и прописан в её квартире. могут ли продать за долги комнату на ок?

2

Re: могут ли продать за долги комнату?

Что такое комната на общей кухне?  Что  Вам принадлежит на праве собственности?

3 (изменено: bc25, 26-02-2016 16:17:41)

Re: могут ли продать за долги комнату?

PPM пишет:

У меня комната на общ кухне, при надлежит мне по договору купли. я проживаю с недееспособной племянницей, опекуном которой являюсь и проживаю и прописан в её квартире. могут ли продать за долги комнату на ок?

Закон о несостоятельности (банкротстве).
Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина.
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
Определение об исключении имущества гражданина из конкурсной массы или об отказе в таком исключении может быть обжаловано.

Гражданский процессуальный кодекс.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.


То есть, по закону о несостоятельности, не могут.

А вы не на кредитные деньги купили эту комнату?

4

Re: могут ли продать за долги комнату?

PPM пишет:

У меня комната на общ кухне, при надлежит мне по договору купли. я проживаю с недееспособной племянницей, опекуном которой являюсь и проживаю и прописан в её квартире. могут ли продать за долги комнату на ок?

  я не юрист  , но скажу то что знаю , если что меня поправят ,  1 единственное жилье не забирают если оно одно в собственности  , 2  могут забрать только кредитное ипотечное жилье  , больше не знаю .

5

Re: могут ли продать за долги комнату?

Если комната куплена не в ипотеку, то никто ее не заберет, так как это ваше единственное жилье. Но, судя по вашему сообщению, ваша собственность находится по одному адресу, а прописаны вы совсем в другом месте. В этом случае я бы на вашем месте прописалась в вашей комнате, чтобы кредиторы не заявили, что комната не является вашим единственным жильем, раз вы прописаны в другом месте.

6

Re: могут ли продать за долги комнату?

Если не ипотека, но комната приобретена на кредитные деньги, мне кажется, тоже непонятно.

7

Re: могут ли продать за долги комнату?

bc25 пишет:

Если не ипотека, но комната приобретена на кредитные деньги, мне кажется, тоже непонятно.

Но она же не в залоге банка в таком случае будет.

8

Re: могут ли продать за долги комнату?

Комната была куплена в 2003 году,там прописан ст брат
.

9

Re: могут ли продать за долги комнату?

добрый день.тоже вопрос у меня комната с дочерью преватизирована на 2-х.и кв жены по наследству.могут продать комнату?

10

Re: могут ли продать за долги комнату?

Александр пишет:

могут продать комнату?

Для того, чтобы получит ответ. Необходимо более членораздельно формулировать вопрос.

Александр пишет:

у меня комната с дочерью преватизирована на 2-х.

Кто собственник комнаты?
Вы и дочь?
Кто зарегистрирован в комнате по месту жительства?
Сколько лет дочери?

Александр пишет:

и кв жены по наследству.могут продать комнату?

Квартира собственность жены?
Брачный договор после принятия наследства не заключался?

11

Re: могут ли продать за долги комнату?

собственник я и дочь.привотизация на 2-х.рега мы с дочерью 15 лет.наледство жены от тещи договора нет.

12

Re: могут ли продать за долги комнату?

Александр пишет:

собственник я и дочь.привотизация на 2-х.рега мы с дочерью 15 лет.наледство жены от тещи договора нет.

Никто ничего не продаст.

13

Re: могут ли продать за долги комнату?

спасибо.еще вопрос звонят банки ну и коллекторы скорей всего по разговору очень наглые.вопрос все они говорят-"вы отказываетесь от оплаты-фиксируем отказ под запись" я не отказывался говорил обращайтесь в суд.но они неслышат и твердят свое. что будет если я скажу да отказываюсь.зарание спасибо

14

Re: могут ли продать за долги комнату?

Александр пишет:

спасибо.еще вопрос звонят банки ну и коллекторы скорей всего по разговору очень наглые.вопрос все они говорят-"вы отказываетесь от оплаты-фиксируем отказ под запись" я не отказывался говорил обращайтесь в суд.но они неслышат и твердят свое. что будет если я скажу да отказываюсь.зарание спасибо

Вопрос из области психологии. Ответ из той же оперы:
Они твердят свое и Вы твердите свое. Вам эксперментов захотелось? Не надо! Судя по вопросам Вам эксперименты противопоказаны.

15

Re: могут ли продать за долги комнату?

Судя по вопросам Вам эксперименты противопоказаны.почему это?вы на что намекаеете?

16

Re: могут ли продать за долги комнату?

а тут есть люди которые прошли процедуру эту или все тока еще в процесе?

17

Re: могут ли продать за долги комнату?

Александр пишет:

Судя по вопросам Вам эксперименты противопоказаны.почему это?вы на что намекаеете?

Никаких намеков! Все в открытую: Вам говорят одно и тоже - Вы говорите одно и тоже, все нормально, монотонно, однообразно и заканчивается вешанием трубок. Что Вас не устраивает? Вам скучно? Хочется экстрима? Новых развлечений? Тогда почему Вы ограничиваетесь только мыслью  словах "отказываюсь платить"? А почему не хотите их отпугнуть чем-нибудь? Полицией, например? Или разборками какими-нибудь?

18

Re: могут ли продать за долги комнату?

в полицию и роснадзор прокуратру писал толка нет отписки только

19

Re: могут ли продать за долги комнату?

Александр пишет:

в полицию и роснадзор прокуратру писал толка нет отписки только

Привыкайте! Держитесь! Способ решения проблем на сегодня есть - банкротство!

20

Re: могут ли продать за долги комнату?

уже привык но так охото в ответ им нагрубить