21

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

Исходящее письмо в суде перовой инстанции означает направление жалобы вместе с делом в суд вышестоящей инстанции. Исходящее письмо вышестоящего суда означает направление дела вместе с принятым судебным актом в суд перовой инстанции.

22

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

Алексей Д. пишет:

Исходящее письмо в суде перовой инстанции означает направление жалобы вместе с делом в суд вышестоящей инстанции. Исходящее письмо вышестоящего суда означает направление дела вместе с принятым судебным актом в суд перовой инстанции.

Спасибо. Да, все верно. Появилась новая вкладка - и № дела в 20 Арбитражном суде.
Надеюсь, что получится оспорить, данное определение.

23

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

Бывший супруг не унимается. Апелляция назначена на 06.11.19
Представил суду отзыв на апелляционную жалобу.Мне никаких документов не поступало...ни в первый раз-ни во второй....тоже самое и ФУ и кредитору.
Мне нужно дополнение какое-то писать...может представить документ о наличии задолженности по алиментам у него?что он не может действовать в интересах ребенка, ввиду злостного уклонения от уплаты алиментов и прочее....будет ли это иметь смысл???
и куда мне направлять это?-сразу в апелляционный суд или через суд 1 инстанции?нужно ли мне присутствовать в суде на апелляции или это вообще не важно?

24 (изменено: Алексей Д., 13-10-2019 19:06:59)

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

п. 1 ст. 262 АПК РФ необходима почтовое отправление отзыва, желательно возражения от кредиторов и фу по поводу привлечения в дело третьим лицом. В суде нужно прислать представителя, показать документ о расторжении брака, а также доказательства о задолженности по уплате алиментов.

25

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

В какой суд направлять дополнение? в 1 инстанцию или сразу в апелляционный суд?

26 (изменено: Алексей Д., 13-10-2019 20:06:05)

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

зарегистрируйтесь в КАД и подайте в электоронном виде. Я имел ввиду, что Ваш муж должен к своему отзыву приложить доказательства (постовые отправления) направления отзыва лицам, участвующим в деле. Если такого документа не приложено к отзыву нужно ходатайствовать в апелляции об отказе в приобщении отзыва к материалам дела. Для этого нужно подать ходатайство и  ознакомиться с материалами дела. Нарочно все документы теперь подаются в суд апелляционной инстанции. Позвоните помощнику председательствующего судьи в апелляции и уточните есть ли почтовые квитанции в отзыве Вашего мужа.

27 (изменено: Yulia, 14-10-2019 11:43:14)

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

Спасибо за ответ.
В КАД нужна электронная подпись? или через Госуслуги можно направить и эцп не нужно отдельно?

28

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

У меня состоялась процедура банкротства с реализацией имущества. Долг в Сбере под поручительство. Поручитель умер. У него был вклад в Сбере, который никто не наследовал. Кому будет предьявлять мой долг Сбер?  оН ЖЕ ТАК НЕ ОТЛЕПИТСЯ.

29

Re: Третьи лица в деле о банкротстве.

АУ пишет:
Yulia пишет:
АУ пишет:

На мой взгляд - зря. Сами себе процесс затягиваете. С судьей отношения напрягаете (кто же любит когда на него жалуются). Ни на что   привлечение Вашего бывшего не влияет и повлиять не может.

Вы не знаете этого человека...и не понятно, что он вынюхивает,а то побежит  доказывать  какие-нибудь притворные сделки...кто знает что у дурака в голове! у меня к судье нет претензий...но оспорить определение нет другого способа увы.
А следующее заседание у меня все равно в январе 2020!
Ему нужны материалы дела...и использовать он их хочет явно не на моей стороне.

В том то и дело, что Вы не знаете, а я знаю: определение Вы не оспорите..., с делом бывший уже ознакомился..., ничего сделать он не сможет..., какие бы то ни было полномочия у него отсутствуют..., сами себе нервотрепку устраиваете...

Здравствуйте!
Вы ошиблись.Апелляция отменила определение 1 инстанции.Оспорено!Ура!