1 (изменено: Admin, 09-09-2019 17:02:05)

Тема: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

Здравствуйте. Во время процедуры банкротства с реализацией имущества устроилась на работу официально. Зарплата составляет 30000. ФУ отдаёт только  минималку. ( с большим трудом). На мне ещё престарелый иждивенец. Как сделать что бы выплата была больше? Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как это контролировать?

2

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

если кратко:
ФУ отдаёт только  минималку. ( с большим трудом).--- если это не ваш ФУ - жалуйтесь.

На мне ещё престарелый иждивенец. Как сделать что бы выплата была больше? --- обращаться в суд, устанавливать факт иждивения, ходатайствовать о выделении средств в размере ПМ на иждивенца.

Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как это контролировать? --- не может, он их должен оплачивать кредиторам, контролировать официально никак, можете у кредиторов узнать

3

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

Спасибо за ответ.

4

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

А подскажите какая часть от зарплаты остаётся если я работаю официально и у меня 2 несовершеннолетних детей?

5 (изменено: danila180, 12-01-2020 11:27:18)

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

всё зависит от региона проживания. Остаётся минималка, установленная в Вашем регионе на вас, плюс на детей ( по половине минималки на каждого ребёнка).

6

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

danila180 пишет:

по половине минималки на каждого ребёнка

Это не факт, может быть и по целой минималке.

7

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

АУ пишет:
danila180 пишет:

по половине минималки на каждого ребёнка

Это не факт, может быть и по целой минималке.

Всегда платим по целой минималке на каждого ребёнка. Некоторые кредиторы пытались оспорить, но никому не удалось

8

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

Admin пишет:
АУ пишет:
danila180 пишет:

по половине минималки на каждого ребёнка

Это не факт, может быть и по целой минималке.

Некоторые кредиторы пытались оспорить, но никому не удалось

Вот честно Вам скажу, я бы тоже, наверное, пытался оспорить теоретически smile Поэтому и ответил, что по половине минималки, поскольку в моей голове складывается именно такое понимание, как и в назначении алиментов исходя из равенства обязательств обоих родителей. Но и в алиментах бывает, что в одном суде получишь минималку, а в другом половину smile Но очень рад, что судебная практика складывается так, как пишут два уважаемых человека smile

9

Re: Может ли ФУ оставшиеся деньги от зп тратить по своему усмотрению? Как

Как заставить своего ФУ выплачивать весь ПМ на каждого ребёнка? Скажите,пожалуйста))))))

Admin пишет:
АУ пишет:
danila180 пишет:

по половине минималки на каждого ребёнка

Это не факт, может быть и по целой минималке.

Всегда платим по целой минималке на каждого ребёнка. Некоторые кредиторы пытались оспорить, но никому не удалось