21

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

danila180 пишет:
Аннушка пишет:

Подскажите: какую работу выполняют юристы после того как судом был назначен ФУ, кроме как дает советы? Нарвалась на юрконтору, которая несмотря на прописанную в договоре сумму умудряется генерировать дополнительные услуги, например, оплата услуг ФУ по снятию прожиточного минимума. В случае неуплаты грозятся, что никакого списания долгов мне не светит. Понятно, что ужастик, но на всякий случай хочу уточнить.

Могу предположить, что Ваши юристы работают в связки с Вашим ФУ. Если это не так, то смело посылайте этих юристов, а если они, образно говоря, сидят в одном кабинете с ФУ, то это уже страшновато действительно.

ФУ они предоставили. Но пару недель назад эти товарищи были пойманы на откровенном вранье. С пеной у рта доказывали, что подали ходатайство на исключение из конкурсной массы прожиточного минимума на иждивенца. И денег за это хотели. И, собственно, на основании проделанной ими работы по подаче ходатайства прожиточный минимум был получен. Само собой на кад-арбитре ничего нет, да и быть не могло. Извиниться-не извинились, но денег за это требовать перестали.

22

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Можно ли расторгнуть договор с юристами а фУ управляющего оставить? Подскажите пжл.

23

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

alenadmitreva пишет:

Можно ли расторгнуть договор с юристами а фУ управляющего оставить? Подскажите пжл.

Юристов нанял ваш финуправляющий, они не сами по себе, даже если говорят ДРУГОЕ. фактически вы платите фу через юристов. Не нужно было изначально подписываться на не выгодные условия, то есть юристов, они ровным счётом ничего не делают и не нужны, а теперь уж и не знаю как можно отказаться. Отказ от юристов  =отказ ФУ от дела