21

Re: Моя история банкротства

Я уже живу в ограничениях, уже этого не боюсь. Единственное это страх, что на работу будут звонки поступать, начнутся расспросы, что и как, как я докатилась до такой жизни. Стоит ли говорить, что прохожу процедуру банкротства? Или что сказать? Мне вообще юристы сказали, ничего страшного, пусть звонят, это личное дело каждого. Главное, чтобы не хамили.Но ведь звонят, обзывается, и воровкой и мошенницей, что украла и удерживают. Ужас.

22

Re: Моя история банкротства

На работе по болтают и забудут, ведь наша личная финансовая неграмотность,не влияет на результат работы. Да и вообще воспринимайте все как обычное судебное разбирательство,ведь злостные алиментщики-злостные не стесняются, когда приходят исполнительные листы на работу, а неплательщики по коммуналке,вот они кому то должны, а мы сами исправляем ситуацию, своими руками. Поэтому ждем суда, определения статуса и начала спокойной жизни. А там и звонки прекратятся, а кто не отстанет, на тех жалобы.

dementjeva1978 пишет:

Я уже живу в ограничениях, уже этого не боюсь. Единственное это страх, что на работу будут звонки поступать, начнутся расспросы, что и как, как я докатилась до такой жизни. Стоит ли говорить, что прохожу процедуру банкротства? Или что сказать? Мне вообще юристы сказали, ничего страшного, пусть звонят, это личное дело каждого. Главное, чтобы не хамили.Но ведь звонят, обзывается, и воровкой и мошенницей, что украла и удерживают. Ужас.

23

Re: Моя история банкротства

Я еще собираю документы, в суд еще не подавали, только в начале пути.

24 (изменено: ЕленаКа, 07-12-2020 18:46:41)

Re: Моя история банкротства

На сбор документов у меня ушло три недели, неделя справка из кадастра, две недели справка об отсутствии судимости, параллельно все делала. Главное перед подачей заявления на счет арбитражного суда положить 25т.р. и госпошлина 300р,все квитанции оригиналы. А то некоторые юристы вводят в заблуждение, что можно в рассрочку на депозит суда тоже,а потом заявление отклоняет судья. И все затягивается. Собирайте документы согласно списка из закона, ну и конечно перечень кредиторов внимательно, не пропустите ни кого, сверяйте с выпиской из БКИ, ее можно три раза бесплатно запросить на сайте,по-моему налог.ру,но этим в моем случае юрист занималась. Поэтому мы быстро подготовились. Юристы очень помогают. И морально поддерживают. Всегда на связи.

dementjeva1978 пишет:

Я еще собираю документы, в суд еще не подавали, только в начале пути.

25

Re: Моя история банкротства

Да, спасибо.

26

Re: Моя история банкротства

4.12.2020 подано заявление
18.01.2021 назначено заседание суда.
Вот такое движение вперед.

27

Re: Моя история банкротства

Ну вот и 18.01.2021. Заседание суда прошло. Введена процедура реализации сроком 6 месяцев. На днях появится на арбитре решение. Выложу выдержки. Процесс запущен, двигаемся вперед.

28

Re: Моя история банкротства

Добавлю: звонков от сборщиков долгов стало меньше. Сегодня вообще только 1,но я уже не прячусь, отвечаю, даю номер дела и все! Все в рамках, ни какого хамства. Уже это радует. Психологическая нагрузка снижена.

29

Re: Моя история банкротства

Ну вот опубликовали на арбитре решение суда, введена процедура реализации имущества. Из имущества у меня только половина автомобиля стоимостью 280т.р. и заработная плата. Следующее заседание назначено на 13.07.2021. Получается 5 месяцев и три недели. Счет зарплатный пока не заблокирован, но это пока. Начальнику сказала про процедуру. Отнесся с понимаем и даже одобрением. Все не так страшно. Я как в детстве зачеркиваю дни в календаре. В этом году буду ждать лета с еще большим желанием. Всем здоровья!

30

Re: Моя история банкротства

1.Включился в перечень СБ.
2.ФУ направил хадотайство о исключении ден.средств из КМ. Суд 17.03.
3.Получила первый раз деньги на себя и половину фин.минимума на ребенка.
От первого суда до второго(дай бог последнего) 25 недель, первые 5 пройдены.
Банки, коллекторы не тревожат Совсем. На работе никому ничего не говорила, просто написала заявление с требованием перечислять пречитающуюся з.п. на счет открытый ФУ, по новому закону не могут отказать. Боялась пересудов, ни кто не знает.

31

Re: Моя история банкротства

Не писала с февраля. Что произошло за эти месяцы:1. В реестр включились Сбербанк, МТС, ГАЗПРОМБАНК, ПочтаБанк, МФО ни один не заявились.
2. Ни каких коллекторов.
3. Содержание АУ перечислял исправно каждый месяц- ПМ+ 0,5 ПМ на ребенка+0,5 ком. Услуг+ 0,5 платы за муз школу и доп курсы ребенка.
4.заседание назначено на 13.07
5. В мае утверждён план реализации авто.
6. К 13.07 торги не завершились.
7. Процедуру продлили на 3 месяца, заседание 07.10.
8. Машину продали на открытых торгах.
9. 7.10 ВСЕ!!! ПРОЦЕДУРА ЗАВЕРШЕНА СПИСАНИЕМ ДОЛГОВ!!!!
10. ЖДУ публикации опредения суда, чтобы счета разблокировать.
СВОБОДА!