1

Тема: Банк пропустил срок исковой давности

Банк пропустил срок исковой давности. Думаю о банкротстве. Надо ли указывать эти долги при банкротстве?

2

Re: Банк пропустил срок исковой давности

roberta пишет:

Банк пропустил срок исковой давности. Думаю о банкротстве. Надо ли указывать эти долги при банкротстве?

нет

3

Re: Банк пропустил срок исковой давности

roberta пишет:

Банк пропустил срок исковой давности. Думаю о банкротстве. Надо ли указывать эти долги при банкротстве?

Да

4

Re: Банк пропустил срок исковой давности

А почему - да? Ведь при рассмотрении в суде, если я заявлю о пропуске срока, 100% отказ в удовлетворении иска?

5

Re: Банк пропустил срок исковой давности

roberta пишет:

А почему - да? Ведь при рассмотрении в суде, если я заявлю о пропуске срока, 100% отказ в удовлетворении иска?

А что, на данный момент времени судом уже установлено, что банк пропустил срок исковой давности? Ведь его можно и восстановить попытаться, а вы можете и забыть упомянуть о пропуске срока.

6

Re: Банк пропустил срок исковой давности

danila180 пишет:
roberta пишет:

А почему - да? Ведь при рассмотрении в суде, если я заявлю о пропуске срока, 100% отказ в удовлетворении иска?

А что, на данный момент времени судом уже установлено, что банк пропустил срок исковой давности? Ведь его можно и восстановить попытаться.

+1.
Я бы в заявлении банк указывала и  указывала на пропуск исковой давности.
Скрывать что-то в банкротстве крайне не рекомендуется!

7

Re: Банк пропустил срок исковой давности

danila180 пишет:
roberta пишет:

А почему - да? Ведь при рассмотрении в суде, если я заявлю о пропуске срока, 100% отказ в удовлетворении иска?

А что, на данный момент времени судом уже установлено, что банк пропустил срок исковой давности? Ведь его можно и восстановить попытаться, а вы можете и забыть упомянуть о пропуске срока.

Суд ничего не установил, потому что они в суд не идут после того, что я отменила СП. А восстановления, думаю, быть не может,т.к. уважительных причин для пропуска у них быть не может. 6 лет случайно не забывают. А от количества банков и суммы зависит стоимость банкротства. Наверное есть разница между 250 тыр. и 1250 тыр.

8

Re: Банк пропустил срок исковой давности

roberta пишет:
danila180 пишет:

А что, на данный момент времени судом уже установлено, что банк пропустил срок исковой давности? Ведь его можно и восстановить попытаться, а вы можете и забыть упомянуть о пропуске срока.

Суд ничего не установил, потому что они в суд не идут после того, что я отменила СП. А восстановления, думаю, быть не может,т.к. уважительных причин для пропуска у них быть не может. 6 лет случайно не забывают. А от количества банков и суммы зависит стоимость банкротства. Наверное есть разница между 250 тыр. и 1250 тыр.

Стоимость банкротства абсолютно не зависит от суммы!
Кто трындит Вам другое просто раскручивает Вас на деньги!
С каждым банком стоимость банкротства увеличивается на 600 руб.
Вы хотите сэкономить 600 руб. не сказав правду суду и ФУ?
Такая экономия чревата отрицательными последствиями!

9

Re: Банк пропустил срок исковой давности

Если в гражданском процессе я заявлю о непризнании иска,то указав в документах на банкротство этот банк, будет означать, что я признаю долг. А я его не признаю.

10

Re: Банк пропустил срок исковой давности

roberta пишет:

Если в гражданском процессе я заявлю о непризнании иска,то указав в документах на банкротство этот банк, будет означать, что я признаю долг. А я его не признаю.

.
Не умалчивайте и не скрывайте! Может выйти боком!

11

Re: Банк пропустил срок исковой давности

Можно написать так.
      Кроме того, мне может предъявить требование банк такой-то. Задолженность перед ним я не признаю, оставляю за собой право спорить с обоснованностью заявления, но направила банку такому-то копию заявления о признании банкротом.
      А там уже разбираться в деле, пропущен срок или не пропущен.

12

Re: Банк пропустил срок исковой давности

Ipad002 пишет:

Можно написать так.
      Кроме того, мне может предъявить требование банк такой-то. Задолженность перед ним я не признаю, оставляю за собой право спорить с обоснованностью заявления, но направила банку такому-то копию заявления о признании банкротом.
      А там уже разбираться в деле, пропущен срок или не пропущен.

Большое спасибо. Это вариант.