21 (изменено: bc25, 31-03-2016 16:18:45)

Re: Что такое целевой кредит

АУ пишет:

А не надо в суд ходить и не спросят!
Нужно давать доверенность юристу рекомендованному ФУ!

Да, склоняюсь к этому варианту.

Вит пишет:

У меня тоже с хвостиком. Не спрашивали на суде.

Повезло.
И также это радует, так как я в том же городе.

katrin0071 пишет:

Тут уж и не знаешь,  как лучше) ходить, или не ходить ) а то как у той дамы из Курска, скажут на юристов деньги есть,  а на платежи нет)

Можно же сказать, что родственники, например, деньги дали на юриста.
Судья же не ребёнок, всё понимает.

22

Re: Что такое целевой кредит

Мне показалось,что когда сам приходишь на первое заседание,
и глаза в глаза рассказываешь суду,как попал в эту яму. Доверие будет больше,чем за вас будет это говорит человек, которому вы заплатили. Хотя, секретарь очень удивилась,что я пришел без юриста,
так как для Арбитражного суда это непревычно. Но это мое личное мнение.....

23 (изменено: bc25, 31-03-2016 16:55:27)

Re: Что такое целевой кредит

Сейчас сам знаешь кто напишет, что это неправильно, и обязательно надо договариваться с юристом финансового управляющего )


А тема остаётся открытой. Если устно по телефону, или в анкете или заявлении на предоставление кредита заёмщиком была указана какая-то цель, на которую берётся кредит, а в кредитном договоре этого нет, и деньги была потрачены на что-то другое, может ли это быть причиной для несписания долга?

24

Re: Что такое целевой кредит

bc25 пишет:

Сейчас сам знаешь кто напишет, что это неправильно, и обязательно надо договариваться с юристом финансового управляющего )


А тема остаётся открытой. Если устно по телефону, или в анкете на предоставление кредита заёмщиком была указана какая-то цель, на которую берётся кредит, а в в кредитном договоре этого нет, и деньги была потрачены на что-то другое, может ли это быть причиной для несписания долга?

Целевой для нас это автокредит например,а ты взял и на юга съездил,
остальные потребительские,а потребности у всех разные,кто то на ремонт,кто то на погашение предыдущего кредита.

25

Re: Что такое целевой кредит

Вит пишет:

Мне показалось,что когда сам приходишь на первое заседание,
и глаза в глаза рассказываешь суду,как попал в эту яму. Доверие будет больше,чем за вас будет это говорит человек, которому вы заплатили. Хотя, секретарь очень удивилась,что я пришел без юриста,
так как для Арбитражного суда это непревычно. Но это мое личное мнение.....

Это дело каждого, конечно. Я вот доверил это юристу. В глаза то ты посмотришь....  правду расскажешь...но могут же быть и " неудобные " вопросы. .  и ляпнуть можно чего нибудь " неправильное"... Грамотный юрист, который банкротствами занимается не первый год и знает что "суд любит, а что не любит" и знаком с судьей .... На мой взгляд это лучше

26

Re: Что такое целевой кредит

ОК пишет:
Вит пишет:

Мне показалось,что когда сам приходишь на первое заседание,
и глаза в глаза рассказываешь суду,как попал в эту яму. Доверие будет больше,чем за вас будет это говорит человек, которому вы заплатили. Хотя, секретарь очень удивилась,что я пришел без юриста,
так как для Арбитражного суда это непревычно. Но это мое личное мнение.....

Это дело каждого, конечно. Я вот доверил это юристу. В глаза то ты посмотришь....  правду расскажешь...но могут же быть и " неудобные " вопросы. .  и ляпнуть можно чего нибудь " неправильное"... Грамотный юрист, который банкротствами занимается не первый год и знает что "суд любит, а что не любит" и знаком с судьей .... На мой взгляд это лучше

Согласен.
Как и везде человеческий фактор.

27

Re: Что такое целевой кредит

ОК пишет:
Вит пишет:

Мне показалось,что когда сам приходишь на первое заседание,
и глаза в глаза рассказываешь суду,как попал в эту яму. Доверие будет больше,чем за вас будет это говорит человек, которому вы заплатили. Хотя, секретарь очень удивилась,что я пришел без юриста,
так как для Арбитражного суда это непревычно. Но это мое личное мнение.....

+++
Это дело каждого, конечно. Я вот доверил это юристу. В глаза то ты посмотришь....  правду расскажешь...но могут же быть и " неудобные " вопросы. .  и ляпнуть можно чего нибудь " неправильное"... Грамотный юрист, который банкротствами занимается не первый год и знает что "суд любит, а что не любит" и знаком с судьей .... На мой взгляд это лучше

28

Re: Что такое целевой кредит

mamadiny7 пишет:
ОК пишет:
Вит пишет:

Мне показалось,что когда сам приходишь на первое заседание,
и глаза в глаза рассказываешь суду,как попал в эту яму. Доверие будет больше,чем за вас будет это говорит человек, которому вы заплатили. Хотя, секретарь очень удивилась,что я пришел без юриста,
так как для Арбитражного суда это непревычно. Но это мое личное мнение.....

+++
Это дело каждого, конечно. Я вот доверил это юристу. В глаза то ты посмотришь....  правду расскажешь...но могут же быть и " неудобные " вопросы. .  и ляпнуть можно чего нибудь " неправильное"... Грамотный юрист, который банкротствами занимается не первый год и знает что "суд любит, а что не любит" и знаком с судьей .... На мой взгляд это лучше

Согласна с Витом. Я тоже без юриста.

29

Re: Что такое целевой кредит

mamadiny7 пишет:
mamadiny7 пишет:
ОК пишет:

+++
Это дело каждого, конечно. Я вот доверил это юристу. В глаза то ты посмотришь....  правду расскажешь...но могут же быть и " неудобные " вопросы. .  и ляпнуть можно чего нибудь " неправильное"... Грамотный юрист, который банкротствами занимается не первый год и знает что "суд любит, а что не любит" и знаком с судьей .... На мой взгляд это лучше

Согласна с Витом. Я тоже без юриста.

Я смотрю,везде представители-юристы,а я одна,Ну нет у меня на юриста,а наши в городе еще таким не занимались,поэтому вежливо отказываются.Предполагаемый ФУ молчит по этому поводу.

30

Re: Что такое целевой кредит

Дак и у нас нету.(

31

Re: Что такое целевой кредит

Вит пишет:

Дак и у нас нету.(

и у меня нет, только ФУ,и денег нет на юриста.

32

Re: Что такое целевой кредит

Sveta пишет:

Я смотрю,везде представители-юристы,а я одна,Ну нет у меня на юриста,а наши в городе еще таким не занимались,поэтому вежливо отказываются.Предполагаемый ФУ молчит по этому поводу.

Я юриста нашел еще до выхода закона. Не смог оплачивать и искал юр. фирму для того чтобы проконсультироваться, что делать и как убедить банки в реструктуризации(потому, что во все обращался и все отказали). Искал именно хороших юристов, а не агтиколлекторов. Нашел эту юр. компанию...созвонился...встретились. Обговорили все моменты и собственно они мне и сказали, что в июле вступает закон. Предложили свои услуги по сопровождению, но с заключением договора по фиксированной, ежемесячной оплате...20000. У меня такой возможности нет. Поговорили с юристом частно... Он сказал, что вы у меня " первые ласточки"-физики. Поэтому взялся меня вести с оплатой по факту. Заявление составил- оплатил 5000. Участие в заседании-5000. Он все вопросы решает, я вообще нигде не учавствую. Он только по результатам заседаний и переговоров отчитывается. ФУ  нашел просто указав СРО. И тут повезло. Оплачию расходы и на депозит внес 10000. ФУ очень грамотный и с опытом. С юристом моим они тоже нашли общий язык. Считаю, что просто повезло.) Ну радоваться пока рано...посмотрим на результат. )

33

Re: Что такое целевой кредит

ОК пишет:
Sveta пишет:

Я смотрю,везде представители-юристы,а я одна,Ну нет у меня на юриста,а наши в городе еще таким не занимались,поэтому вежливо отказываются.Предполагаемый ФУ молчит по этому поводу.

Я юриста нашел еще до выхода закона. Не смог оплачивать и искал юр. фирму для того чтобы проконсультироваться, что делать и как убедить банки в реструктуризации(потому, что во все обращался и все отказали). Искал именно хороших юристов, а не агтиколлекторов. Нашел эту юр. компанию...созвонился...встретились. Обговорили все моменты и собственно они мне и сказали, что в июле вступает закон. Предложили свои услуги по сопровождению, но с заключением договора по фиксированной, ежемесячной оплате...20000. У меня такой возможности нет. Поговорили с юристом частно... Он сказал, что вы у меня " первые ласточки"-физики. Поэтому взялся меня вести с оплатой по факту. Заявление составил- оплатил 5000. Участие в заседании-5000. Он все вопросы решает, я вообще нигде не учавствую. Он только по результатам заседаний и переговоров отчитывается. ФУ  нашел просто указав СРО. И тут повезло. Оплачию расходы и на депозит внес 10000. ФУ очень грамотный и с опытом. С юристом моим они тоже нашли общий язык. Считаю, что просто повезло.) Ну радоваться пока рано...посмотрим на результат. )

Вам действительно повезло.Но у нас город маленький,юристов мало,а ехать в область и там искать  далеко.