21

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

У меня ФУ из Питера, я из Астрахани, пока работаем не знаю, правда, нужно ли ему будет присутствовать  на суде 18 августа (завершение процедуры реализ. им.)

22

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Елена у нас с Вами наверно один ФУ инициалы В.А,?

23

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Да, Елена я из ХМАО.

24

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Да он есть на сайте Ассоциация поддержки физ. лиц при банкротстве"вот взялся со мной работать, пока все нормально не знаю, как сложится дальше.(оплата в рассрочку)

25

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Я видела его сайте. А у меня заявление оставили без движения ФНС не уведомили. А Вы работаете Елена, почему у Вас реализация?

26

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Елена пишет:

Я видела его сайте. А у меня заявление оставили без движения ФНС не уведомили. А Вы работаете Елена, почему у Вас реализация?

Потому, что каждому должнику выгоднее реализация, а практика складывается так, что наличие незначительного дохода введению сразу реализации не препятствует!

27

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Елена пишет:

Я видела его сайте. А у меня заявление оставили без движения ФНС не уведомили. А Вы работаете Елена, почему у Вас реализация?

У меня тоже реализация, но я работаю. Я на первом заседании ходатайствовала о введении реализации , минуя реструктуризацию, обосновывала тем, что есть несовершеннолетний ребенок и за вычетом прожиточного минимума в реструктуризации нет смысла,-
*Должник заявил ходатайство о введении процедуры реализации имущества
граждан.
Гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана
реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213 13 Закона о
банкротстве, не имеет источника дохода, который исходя из целей Закона о
банкротстве должен отвечать критерию достаточности, другими словами, имеющийся у
гражданина доход должен позволять с разумной долей вероятности предполагать
возможность погашения имеющейся кредиторской задолженности на условиях её
отсрочки (рассрочки).
С учётом изложенного суд использует право, предоставленное ему пунктом
8 статьи 213.6 Закона о банкротстве, определяя процедуру банкротства как процедуру
реализации имущества гражданина*

28

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

mamadiny7 пишет:

У меня тоже реализация, но я работаю. Я на первом заседании ходатайствовала о введении реализации , минуя реструктуризацию, обосновывала тем, что есть несовершеннолетний ребенок и за вычетом прожиточного минимума в реструктуризации нет смысла,-
*Должник заявил ходатайство о введении процедуры реализации имущества
граждан.
Гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана
реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213 13 Закона о
банкротстве, не имеет источника дохода, который исходя из целей Закона о
банкротстве должен отвечать критерию достаточности, другими словами, имеющийся у
гражданина доход должен позволять с разумной долей вероятности предполагать
возможность погашения имеющейся кредиторской задолженности на условиях её
отсрочки (рассрочки).
С учётом изложенного суд использует право, предоставленное ему пунктом
8 статьи 213.6 Закона о банкротстве, определяя процедуру банкротства как процедуру
реализации имущества гражданина*

+++
Именно об этом я и говорю.
Если честно, то считаю, что это не правильно, что согласно закона сразу реализацию имущества можно ввести только в отношении безработного уголовника. Но судебное толкование пошло тем путем, которым пошло. А для должников это, безо всякого сомнения, очень выгодно!

29

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

У меня платежи по кредитам превышали доход, я в ходатайстве это указала (подробно все расписала) и на 1 заседании представила это ходатайство, суд его одобрил и ввел проц. реал имущ. на 6 мес.

30

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

elenagrebenuk пишет:

У меня платежи по кредитам превышали доход, я в ходатайстве это указала (подробно все расписала) и на 1 заседании представила это ходатайство, суд его одобрил и ввел проц. реал имущ. на 6 мес.

А как вы это обосновали?

31

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

АУ пишет:
mamadiny7 пишет:

У меня тоже реализация, но я работаю. Я на первом заседании ходатайствовала о введении реализации , минуя реструктуризацию, обосновывала тем, что есть несовершеннолетний ребенок и за вычетом прожиточного минимума в реструктуризации нет смысла,-
*Должник заявил ходатайство о введении процедуры реализации имущества
граждан.
Гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана
реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213 13 Закона о
банкротстве, не имеет источника дохода, который исходя из целей Закона о
банкротстве должен отвечать критерию достаточности, другими словами, имеющийся у
гражданина доход должен позволять с разумной долей вероятности предполагать
возможность погашения имеющейся кредиторской задолженности на условиях её
отсрочки (рассрочки).
С учётом изложенного суд использует право, предоставленное ему пунктом
8 статьи 213.6 Закона о банкротстве, определяя процедуру банкротства как процедуру
реализации имущества гражданина*

+++
Именно об этом я и говорю.
Если честно, то считаю, что это не правильно, что согласно закона сразу реализацию имущества можно ввести только в отношении безработного уголовника. Но судебное толкование пошло тем путем, которым пошло. А для должников это, безо всякого сомнения, очень выгодно!

А почему это вы называете безработного уголовником ??? Что то я в законе такой "формулировки" не видела.  Ситуации у всех разные в жизни бывают, многие остаются без работы не по своей воле. И что за манера у вас всех  без разбора под одну гребенку. Сначала  разобраться и понять нужно, у кого что и как. Ничего личного...

32

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Giulli пишет:

А почему это вы называете безработного уголовником ??? Что то я в законе такой "формулировки" не видела.  Ситуации у всех разные в жизни бывают, многие остаются без работы не по своей воле. И что за манера у вас всех  без разбора под одну гребенку. Сначала  разобраться и понять нужно, у кого что и как. Ничего личного...

Не поняли.
Объясняю.
Слова "согласно закона сразу реализацию имущества можно ввести только в отношении безработного уголовника" означают, что согласно ст. 213.13 план реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:
- гражданин имеет источник дохода , - т.е не является безработным;
гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости - т.е не является уголовником;
Только и всего.
Никаких оценок..., никаких гребенок..., ничего личного...

33

Re: Обязательно ли лично встречаться с финансовым управляющим?

Написала сколько плачу ежемесячный платеж и ежемесячный доход по справке (все есть в моем деле)