21

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

А в чём надо консультировать должника в процессе банкротства? В законе не написано, что можно обязать АУ. Обеспечить управляющего - обязанность должника. Вы сравнивает несопоставимые вещи. И опять же, управляющий может привлекать помощь, за дополнительную оплату и по решению суда. Необходимо обосновать необходимость (прошу прощения за тавтологию) привлечения. А следуя Вашей логике, Вы заранее решаете , кто Вам нужен.

22 (изменено: Apolloff, 05-04-2016 23:33:35)

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

АУ пишет:
roberta пишет:

Читаем закон "О банкротстве ФЛ". Оплата работы АУ.

Безусловно! Все управляющие должны соблюдать закон!  И что? К чему вопрос?
Я ФУ. Я получу за свою работу по банкротству гражданина 10 000 руб. после завершения процедуры.
Но я никогда не возьмусь за банкротство гражданина, если гражданин не заключит договор с рекомендованным мной юристом. В чем Вы видете нарушение закона?

Уважаемый АУ! Как можно у вас получить консультацию? Не могу никак решиться на банкротство...

23

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

roberta пишет:

Вы заранее решаете , кто Вам нужен.

Именно так! В отличии от Вас (например) я это знаю!

24

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

Apolloff пишет:

Уважаемый АУ! Как можно у вас получить консультацию? Не могу никак решиться на банкротство...

Обратитесь к администратору - если сотрут, вините Админа ;-)

25

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

roberta пишет:

А в чём надо консультировать должника в процессе банкротства?

Ни в чем. В процессе банкротства нужно делать за должника массу всевозможных вещей, иначе он их будет делать сам, не имея абсолютно никакого опыта, практики взаимодействия с лицами участвующими в деле, не представляя себе сути происходящих процессов, совершая ошибки, городя огороды... а расхлебывать всё это месиво придется ФУ. Мне этого не нужно!

26 (изменено: Apolloff, 06-04-2016 10:18:45)

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

АУ пишет:
Apolloff пишет:

Уважаемый АУ! Как можно у вас получить консультацию? Не могу никак решиться на банкротство...

Обратитесь к администратору - если сотрут, вините Админа ;-)

Форум не позволяет написать вам личное сообщение!

27

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

Apolloff пишет:

Форум не позволяет написать вам личное сообщение!

А мне не позволяет передать Вам адрес своей электронной почты. Такой вот секретный тут форум!

28 (изменено: Apolloff, 06-04-2016 10:20:05)

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

АУ пишет:
Apolloff пишет:

Форум не позволяет написать вам личное сообщение!

А мне не позволяет передать Вам адрес своей электронной почты. Такой вот секретный тут форум!

понятно

29

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

АУ пишет:
roberta пишет:

А в чём надо консультировать должника в процессе банкротства?

Ни в чем. В процессе банкротства нужно делать за должника массу всевозможных вещей, иначе он их будет делать сам, не имея абсолютно никакого опыта, практики взаимодействия с лицами участвующими в деле, не представляя себе сути происходящих процессов, совершая ошибки, городя огороды... а расхлебывать всё это месиво придется ФУ. Мне этого не нужно!

Вы меня простите, пожалуйста, но это словоблудие, т.к. в законе доступно даже для чайников написано о привлечении специалистов, о решении суда. Ни о каких договорах с юристами на баснословных условиях нет в законе. Привлечение специалистов происходит в процессе банкротства. Вы всё прекрасно понимаете. Не хотите следовать закону. Закон суров, но он закон!
Если я не права, укажите, где написано в законе, то, на что ссылаетесь Вы (нормы, статьи). Если мои слова не корректны, приношу свои извинения ещё раз.

30

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

За год-два накопить на оплату работы финансового управляющего 100 тыс. могут почти все должники.
Если совсем не получается, то реально найти и за 10 тыс., но надо искать.

31

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

roberta пишет:

Вы меня простите, пожалуйста, но это словоблудие, т.к. в законе доступно даже для чайников написано о привлечении специалистов, о решении суда. Ни о каких договорах с юристами на баснословных условиях нет в законе. Привлечение специалистов происходит в процессе банкротства. Вы всё прекрасно понимаете. Не хотите следовать закону. Закон суров, но он закон!
Если я не права, укажите, где написано в законе, то, на что ссылаетесь Вы (нормы, статьи). Если мои слова не корректны, приношу свои извинения ещё раз.

Я говорю Вам то, что знаю! Пытаюсь объяснить, что есть  в реальной действительности!
Вы руководствуетесь своим неправильным пониманием  этой реальной действительности.
Я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать, тратить время на разъяснение прописных истин, споры-уговоры-убеждения..., сторонников не вербую, клиентов не ищу...
Желаю Вам удачи и терпения в поиске и выборе ФУ (если понадобится)!

32

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

bc25 пишет:

За год-два накопить на оплату работы финансового управляющего 100 тыс. могут почти все должники.

Ага, особенно когда 50% от зп приставы списывают)

33

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

katrin0071 пишет:
bc25 пишет:

За год-два накопить на оплату работы финансового управляющего 100 тыс. могут почти все должники.

Ага, особенно когда 50% от зп приставы списывают)

Копить ничего не нужно.
Введение реструктуризации приостанавливает исполнительное производство.
Введение реализации имущества прекращает его.
Ищите ФУ!

34 (изменено: bc25, 06-04-2016 13:23:40)

Re: Прощение долга 415 ГК РФ

katrin0071 пишет:

Ага, особенно когда 50% от зп приставы списывают)

Ну, а что делать-то, надо напрячься, оно того стоит.