41

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ, пожалуйста, предложите вариант отзыва в суд, чтобы не показаться смешной. Я имею ввиду отзыв по ФНС, которая включается в реестр. Я помню Ваше предложение, но не могу его сформулировать для суда.

42

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

АУ, пожалуйста, предложите вариант отзыва в суд, чтобы не показаться смешной. Я имею ввиду отзыв по ФНС, которая включается в реестр. Я помню Ваше предложение, но не могу его сформулировать для суда.

Отзыв
на требование ФНС России о включении в реестр требований кредиторов
На требование ФНС России о включении в реестр кредиторов Жуковой Е.Ю. суммы задолженности в размере 67 070,69 руб., сообщаю следующее.
Задолженность Жуковой Е.Ю. в указанной сумме возникла на основании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора от 04.03.2015 г. Документы, подтверждающие задолженность представлены.
Финансовый управляющий не имеет оснований для возражений против включения требования ФНС России в заявленной сумме в реестр требований кредиторов должника.
Прошу рассмотреть требование ФНС России в отсутствие финансового управляющего.

43

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

АУ, пожалуйста, предложите вариант отзыва в суд, чтобы не показаться смешной. Я имею ввиду отзыв по ФНС, которая включается в реестр. Я помню Ваше предложение, но не могу его сформулировать для суда.

ОТЗЫВ
на исковое заявление о взыскании 6 767 526, 06 рублей убытков
и 3 614 097,48 рублей штрафа
Федеральное агентство по государственным резервам обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением акционерному обществу «Торговый дом «Орский МК» о взыскании 6 767 526 рублей 06 копеек убытков, возникших в результате поставки некачественного товара и 3 614 097 рублей 48 копеек штрафа.
Решением Арбитражного суда Владимирской области 11 января 2016 года по делу № А11-10104/2015 АО «Торговый Дом «ОРСКИЙ МК» признано несостоятельным (банкротом) с открытием конкурсного производства. В рамках указанного дела о банкротстве в настоящий момент рассматривается требование истца о включении в реестр требований кредиторов.
Согласно абз. 7 п. 1 ст. 126 Закона о банкротстве с даты принятия судом решения о признании должника банкротом все требования кредиторов по денежным обязательствам могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства (пункт 34 постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве").
В силу п.п. 4 п. 1 ст. 148 АПК РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что заявлено требование, которое в соответствии с федеральным законом должно быть рассмотрено в деле о банкротстве.

На основании вышеизложенного:
Прошу:
Оставить исковое заявление Федерального агентства по государственным резервам без рассмотрения.

44

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

АУ, пожалуйста, предложите вариант отзыва в суд, чтобы не показаться смешной. Я имею ввиду отзыв по ФНС, которая включается в реестр. Я помню Ваше предложение, но не могу его сформулировать для суда.

ОТЗЫВ
на требование ФНС России о включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере 10 381 623,54 руб.

На требование ФНС России о включении в реестр кредиторов АО «Торговый Дом «ОРСКИЙ МК» суммы задолженности в размере 10 381 623,54 руб., сообщаю следующее.
Задолженность АО «Торговый Дом «ОРСКИЙ МК» представляет собой задолженность по возмещению убытков (реального ущерба)  и уплате штрафа за поставку некачественной продукции по Государственному  контракту № УД /214 от 15.04.2011 г.
Поставки по Государственному  контракту № УД /214 от 15.04.2011 г. были осуществлены АО «Торговый Дом «ОРСКИЙ МК» грузополучателю Государственного заказчика – ФГУ комбинат «Борец» Росрезерва по приемосдаточным актам: № 34 от 15.02.20012 г., № 35  от 15.02.2012 г., № 38  от 20.02.2012 г., № 39 от 20.02.2012 г.
С февраля 2012 г. по март 2016 г. о поступлении каких-либо претензий о поставке некачественной продукции в адрес должника со стороны Росрезерва конкурсному управляющему не известно.
В соответствии с п. 1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии с п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса Российской Федерации, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п.1. ст. 223, п. 1 ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

Прошу:
Отказать ФНС России в лице МИФНС № 12 по Владимирской области во включении в реестр требований кредиторов АО «Торговый Дом «ОРСКИЙ МК» в связи с пропуском без уважительных причин срока исковой давности.

45

Re: Получила встречный иск от кредитора

спасибо, завтра разберусь. у нас уже полночь

46

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

спасибо, завтра разберусь. у нас уже полночь

Вот такой отзыв у меня получился. Надеюсь, ничего лишнего?

О Т З Ы В
На требование ФНС России о включении в реестр требований кредиторов

     На требование ФНС России о включении требования в общем размере 4676,88 рублей в реестр требований кредиторов сообщаю следующее.
     Задолженность возникла за неуплату транспортного налога на автомобиль, проданный мной 27.08.2011 г. По генеральной доверенности, а снят с учета только 12.08.2015 г. Моя юридическая безграмотность привела к тому, что все эти годы формировался налог на автомобиль и образовался долг.
     В связи с этим я не имею оснований для возражений против включения требования ФНС России в реестр требований кредиторов.
     Требование ФНС России о включении в реестр требований я оставляю на усмотрение суда. Прошу рассмотреть требование в мое отсутствие.

47

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:
Хабаровчанка пишет:

спасибо, завтра разберусь. у нас уже полночь

Вот такой отзыв у меня получился. Надеюсь, ничего лишнего?

О Т З Ы В
На требование ФНС России о включении в реестр требований кредиторов

     На требование ФНС России о включении требования в общем размере 4676,88 рублей в реестр требований кредиторов сообщаю следующее.
     Задолженность возникла за неуплату транспортного налога на автомобиль, проданный мной 27.08.2011 г. По генеральной доверенности, а снят с учета только 12.08.2015 г. Моя юридическая безграмотность привела к тому, что все эти годы формировался налог на автомобиль и образовался долг.
     В связи с этим я не имею оснований для возражений против включения требования ФНС России в реестр требований кредиторов.
     Требование ФНС России о включении в реестр требований я оставляю на усмотрение суда. Прошу рассмотреть требование в мое отсутствие.

+++

48 (изменено: Вит, 23-06-2016 09:29:34)

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:
Хабаровчанка пишет:

спасибо, завтра разберусь. у нас уже полночь

Вот такой отзыв у меня получился. Надеюсь, ничего лишнего?

О Т З Ы В
На требование ФНС России о включении в реестр требований кредиторов

     На требование ФНС России о включении требования в общем размере 4676,88 рублей в реестр требований кредиторов сообщаю следующее.
     Задолженность возникла за неуплату транспортного налога на автомобиль, проданный мной 27.08.2011 г. По генеральной доверенности, а снят с учета только 12.08.2015 г. Моя юридическая безграмотность привела к тому, что все эти годы формировался налог на автомобиль и образовался долг.
     В связи с этим я не имею оснований для возражений против включения требования ФНС России в реестр требований кредиторов.
     Требование ФНС России о включении в реестр требований я оставляю на усмотрение суда. Прошу рассмотреть требование в мое отсутствие.

Супер!

49

Re: Получила встречный иск от кредитора

))) Учусь! Спасибо АУ))