41

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Elena пишет:

У меня введена реализация имущества. Я подала заявление об установлении ежемесячных выплат  в сумме 12500 (размер моей зарплаты), суд удовлетворил заявление, но назначил заседание по вопросу прекращения производства по делу из-за недостаточности имущества. На депозите суда 40000.

Недостаточности имущества на судебные расходы или на соразмерное удовлетворение требований кредиторов?

42 (изменено: Ipad002, 28-04-2016 17:00:41)

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Судебное заседание о прекращении дела может быть только по вопросу о недостаточности имущества на финансирование процедуры.
         Вот отличная апелляция по этому вопросу
         https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d6016781-3e6f-4990-bba0-939633f2ae7c/A60-52177-2015_20160225_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
         Внимательно читаем постановление апелляции и готовимся к судебному заседанию.
         В письменной позиции обязательно сделать ссылку на это постановление апелляции, хорошо бы еще приложить к отзыву.

         Для "юридического эксперимента" можно принести и поручительство другого человека и с согласия ФУ (или лично он, действуя в интересах банкрота) заключить договор займа на 20 000 рублей, расписка о получении и все такое.
        Хотя это все бред какой-то, есть депозит на 40 000 рублей, из которых 10 000 вознаграждение, а остальное на компенсацию расходов по делу и то еще останется.

43

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

bc25 пишет:

...а если нет имущества, то и процедура реализации не может быть введена. И производство будет прекращено.
Город Москва.

Питер, из первых рук.
Судья арбитражного суда открытым текстом дал понять, что имущество его не интересует, коли под имуществом понимается что-то иное, кроме мерседеса в хорошем состоянии или второй пятикомнатной квартиры с окнами на Арбат... я чуть утрирую, но только чуть. (Съели, москвичи?? - от так вот у нас в культурной столице) smile ). Магнитолы, ноутбуки и прочая хрень типа нафиг, не усложняйте. Сперва потребовал справку о том, что кандидат в банкроты работает и имеет источник дохода, дескать, что способен оплачивать работу финансового управляющего и затраты на банкротство, и отложил заседание. Затем, после предоставления нормативно-правового договора, опять сказал, что не то и ни от чего не гарантирует; а вдруг его завтра уволят, и оплачивать объявление в Коммерсанте будет нечем и некому. На третьем судебном заседании должник представил квитанцию о внесении на депозит суда еще 30 тыс. рублей (всего, стало быть, сорок), и тут же была инициирована процедура реструктуризации, причем внесение дополнительных денег на депозит отражено в определении по делу, опубликованном на сайте арбитражного суда.

Так что вот. Мотайте на ус, сограждане, и пробуйте. Не боги горшки обжигают. Имущества у должника. повторюсь, задекларировано по нулям, только сороковник на депозите и единственная квартира. И пока что полет нормальный.

44

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая практика. У меня из имущества только микроволновка и мультиварка (очень б/у) подходит к концу процедура реструктуризации.Мой ФУ не знает что делать с моим "имуществом", как продавать?

45

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Kat пишет:

Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая практика. У меня из имущества только микроволновка и мультиварка (очень б/у) подходит к концу процедура реструктуризации.Мой ФУ не знает что делать с моим "имуществом", как продавать?

Его проблема.
Пусть решает.
Есть те ФУ, кто продает (я продавала).
Есть те ФУ, кто не включает в конкурсную массу.
Есть те ФУ, кто включает в конкурсную массу и исключает через суд.

46

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Kat пишет:

Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая практика. У меня из имущества только микроволновка и мультиварка (очень б/у) подходит к концу процедура реструктуризации.Мой ФУ не знает что делать с моим "имуществом", как продавать?

У меня также после реструктуризации введена реализация имущества. Из имущества тоже только б/у бытовая техника, Мой ФУ просил сфотографировать ее, передать ему фото для оценки, поместит объявление о продаже в какой-нибудь газете, естественно, что это вряд ли кто купит даже за бесценок, поэтому потом я сама через кого-то из знакомых выкуплю свое имущество.