21

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:
АУ пишет:
Lehaxxx пишет:

Уже несколько суток это делаю, поэтому  и появляются конкретные вопросы. Фу в данный момент нет, хочу начать процесс банкротсва как можно скорей, и чтобы в заявлении не было отказано, вот и спрашиваю достаточно ли будет зп в 30т.р. или лучше сразу указать имеющееся даже мелкое имущество(телефон,телевизор, деньги там тысяч 10 например)?

Опять повторяю, всё зависит от Вашего ФУ. Одному -указание имущества не надо - лишние проблемы, суды, затраты, разборки... другие приходят домой и описывают шторы на окнах и посуду в серванте...
Про 30 т.р. опять повторяю, для России хватит, для Москвы-Питера  не знаю.
Вы в каком регионе?

Москва

Быть может указать сумму денег в наличии,10 или 20т.р например?

22

Re: Живу не по прописке

На сайте СРО обычно ещё можно посмотреть нарушения финансового управляющего.
На сайте au-info.ru - фотографию, возраст и т.д., кому это важно.

23

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:
АУ пишет:
Lehaxxx пишет:

Уже несколько суток это делаю, поэтому  и появляются конкретные вопросы. Фу в данный момент нет, хочу начать процесс банкротсва как можно скорей, и чтобы в заявлении не было отказано, вот и спрашиваю достаточно ли будет зп в 30т.р. или лучше сразу указать имеющееся даже мелкое имущество(телефон,телевизор, деньги там тысяч 10 например)?

Опять повторяю, всё зависит от Вашего ФУ. Одному -указание имущества не надо - лишние проблемы, суды, затраты, разборки... другие приходят домой и описывают шторы на окнах и посуду в серванте...
Про 30 т.р. опять повторяю, для России хватит, для Москвы-Питера  не знаю.
Вы в каком регионе?

Москва

Это и проще и сложнее одновременно.
Проще потому, что управляющих в Москве тысячи!
Сложнее потому, что цены выше, жуликов в Москве на душу населения больше чем везде, выбрать сложнее!

24

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Быть может указать сумму денег в наличии,10 или 20т.р например?

У нас во Владимире 20 000 хватает, как в Москве спрашивайте у москвичей.
Ищите ФУ!!!

25

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:
sorokinadya пишет:
Lehaxxx пишет:

Будьте добры еще один вопрос! При высылании копий заявления в банки нужно ли к ним прикреплять все остальные копии документов подготовленные для суда(свидетельство о рождении ребенка,2ндфл и т.д.).И сколько копий надо отдавать непосредственно в суд?т.е есть пакет документов(договора,личные докумееты,справки),приложенные к заявлению, при подаче в суд требуются копии всех документов по крличеству кпедиторов или только копии самого заявления?заранее извиняюсь если ответы уже были,но инфы много и везде по разному, не хочется чтоб заявление оставили без внимание, через несколько дней пристав сказал наложит 50%  на зарплату(

а у нас всю банк забирает зарплату, к такому повороту дела готовы?

А как же законный прожиточный минимум и т.д.?

минимум-это лирика, у меня карта заблокирована с 25 января

26

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:
АУ пишет:
Lehaxxx пишет:

А хватит ли доказательством возможности проведения процедуры банкроства наличии офиц. зарабатной платы в размере 30т.р.(до вычета 13%).

В России хватит. В Москве-Питере не знаю.

Lehaxxx пишет:

И обязательно ли указывать опись если имущества никакого нет(есть мелочи - телевизор,телефон, чеков нет никаких)??

Опять-таки, согласуйте данный вопрос со своим ФУ. ФУ ведут себя по разному! Для одного обязательно, для другого нет!

Дело в том что у меня нет ФУ, про ФУ вообще ничего не понятно если честно. Как может быть ФУ перед подачей заявления если ФУ назначает суд после подачи заявления?в моем понимании сначала подается в суд а потом уже назначается ФУ, поэтому я полностью дизарентирован, как быть, хочу скорее начать сам процесс, хотя бы начать,а поступающие вопросы решать по мере их поступления, минуя хотя бы отказ в возьуждении процндуры банкротства

можно так, смотри сро на сайте росреестра,выбирай где много управляющих, названия попроще, телефон найдёшь в инете, звони- проси

27

Re: Живу не по прописке

Sveta пишет:
Lehaxxx пишет:

Да и вообще даже не понятно с чего начать поиск ФУ, где его искать, о чем и как с ним разговаривать, пока понятно что он обязательно нужен и что он главный в процессе)

Я посмотрела картотеку дел в АС в своем регионе,посмотрела,какой АУ в конкретном деле участвует и с какого он СРО,затем находила в интернете данные по каждому СРО,там есть списки всех АУ,находила своего,по своему региону,там есть личные данны(почта,тел) и звоню.Двое отказались из-за загруженности,от двоих я отказалась из-за высокой цены.На своего наткнулась случайно,он меня устроил,а я его устроила отсутствием имущества.Он дал адрес своего СРО,которое я указала в заявлении, а после подачи позвонила ему и сказала № дела,что б долго не искал.В этом СРО он единственный,кто работает в нашем регионе и другой кандидатуры кроме него него будет.Он еще не назначен,у меня первое заседание только 20 апреля.

+

28

Re: Живу не по прописке

Я так понял ФУ назовет цену за которую он будет заниматься моим банкротством. А как проводить с ним расчет?просто отдавать деньги, брать расписки, до или после самой процедуры?или все зависит от конкретного ФУ?

29

Re: Живу не по прописке

sorokinadya пишет:

минимум-это лирика, у меня карта заблокирована с 25 января

Права АУ. Эта " лирика" зависит от управляющего. Потому и надо его искать  заранее. Мне минимум на меня и детей выдает ежемесячно. Сказал, что на это определения суда не нужно.

30

Re: Живу не по прописке

Еще по формам вопрос, формы движемое и недвижимое имущество если такового не имеется надо вообще прикреплять?т.е оставить таблицы пустыми или заполнить 'не имеется' или они вообще не нужны?

31

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Еще по формам вопрос, формы движемое и недвижимое имущество если такового не имеется надо вообще прикреплять?т.е оставить таблицы пустыми или заполнить 'не имеется' или они вообще не нужны?

Прикреплять! Заполните "не имеется",  "отсутствует" и т.д.

32

Re: Живу не по прописке

А по поводу вкладов счетов и т.д., нужно ли указывать счета кредиторов в формах с которыми собственно и есть долги?

33

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

А по поводу вкладов счетов и т.д., нужно ли указывать счета кредиторов в формах с которыми собственно и есть долги?

Не нужно. Ва что, без этого мало;-)?

34

Re: Живу не по прописке

ОК пишет:
sorokinadya пишет:

минимум-это лирика, у меня карта заблокирована с 25 января

Права АУ. Эта " лирика" зависит от управляющего. Потому и надо его искать  заранее. Мне минимум на меня и детей выдает ежемесячно. Сказал, что на это определения суда не нужно.


Вы только забыли что я в реструктуризации)
и даже в реализации иногда навстречу ФУ не идут,мамадини отписывалась, при чём здесь ФУ?

35

Re: Живу не по прописке

sorokinadya пишет:

Вы только забыли что я в реструктуризации)
и даже в реализации иногда навстречу ФУ не идут,мамадини отписывалась, при чём здесь ФУ?

При том, что счета ФУ то не заблокированы. Он открывает счет и все денежные поступления должника идут на него. Это я о реализации конечно.

36

Re: Живу не по прописке

Скажите пожалуйста могут ли возникнут проблемы на заседании по рассмотрению ход-ва об искл из КМ жилого дома (единственное в собственности жилье), если я не прописана в этом жилье, но проживаю...а прописана в другом поселке...не заберут ли дом в км? мол прописка у вас в другом месте, значит жилье не единственное...какой адрес указат в заявлении: прописка по паспорту или адрес дома, в котором живу по факту и на который у меня есть свидетелство?

37

Re: Живу не по прописке

nina551 пишет:

Скажите пожалуйста могут ли возникнут проблемы на заседании по рассмотрению ход-ва об искл из КМ жилого дома (единственное в собственности жилье), если я не прописана в этом жилье, но проживаю...а прописана в другом поселке...не заберут ли дом в км?

Проблемы не могут возникнуть, а точно возникнут!
Не подавайте на банкротство до того, как зарегистрируетесь по месту жительства в  единственном собственном  жилом помещении.

38 (изменено: Whisper, 15-09-2016 17:07:18)

Re: Живу не по прописке

nina551, что мешает зарегистрироваться в единственном жилье сейчас? кто ограничит вас в этом праве?