41

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Потому что, приговор суда это не сделка. 3-х годичный срок - это срок обжалования спорных сделок.
Все документы собираемые за последние 3-года, включая справки НДФЛ, это все для суда - с целью принять решение о признании банкротом, а ФУ  - с целью оспорения сделок и выявления имущества.
Поэтому приговор суда - сначала просите ФУ учесть этот факт, не знаю получиться или нет - потому что ФУ больше по преднамеренности\фиктивности. Потом судье перед завершением процедуры - мол считаете, что есть предусмотренные законом обстоятельства(п.4 ст.213.28), списывать долги нельзя. Но если этот приговор не имеет отношения к Вашему долгу, то этот факт не будет учтен.
А  в целом меня смущает, что Вы дали в долг деньги без залога. Могу предположить, что долг перед Вами тоже непростой, что-нибудь из серии без страховки врезался в Вашу машину, написал расписку, что вернет деньги на ремонт=) Я думаю должник тоже приведет доводы по долгу перед судом, за ним не заржавеет.

В Первомайском районном суде г. Ростова-на-Дону  нет по должнику уголовных дел, так же как и у мирового судьи. Зато судя по судебной практике - должник долги брал преимущественно для автомобиля, он водила.

42 (изменено: conus, 31-10-2016 13:15:16)

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

По приговору и сделкам понял, спасибо, жаль, что не будет учтен приговор, но не сказать об этом нельзя.
Его "не заржавеет" никого не интересует, суд не кухня для выражения эмоций словами и жестами, против расписки, нотариального договора займа и решения суда с моей стороны. Он был для меня далеко не первый встречный, дружили, первые заемы отдавал без расписок, потом все больше... А банковский кредитный заем без залога простой? Долги ВСЕ непростые, везде свои нюансы. Давал на развитие бизнеса, есть свидетели, должник был ген.директором ООО. В конце концов, пусть сам скажет, на что брал и что при этом обещал, главное, что при этом покажет.
Должник совсем не водила, раньше водил жигуль отца, который еще при его жизни продали. Уголовное дело по Ленинскому району.

43

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Жаль, что деньги портят дружбу. Должник должен был на заседаниях рассмотрения обоснованности заявления рассказать судье на что деньги были потрачены. Для многих судей это важно.
Мое мнение либо примите тот факт, что деньги Вы не вернете уже - потому что банкротство и подразумевает реабилитацию должника, как социума с итоговым освобождением от долгов, с "поправкой на ветер" (с учетом его добросовестного поведения).
Или предлагайте мировое соглашение, которое будет и должнику выгодно и Вам, а это прием на работу с хорошим окладом и гибкий график платежей.

44

Re: Как доказать недобросовестность должника. Как добиться отдельного ....

Alex пишет:

Жаль, что деньги портят дружбу. Должник должен был на заседаниях рассмотрения обоснованности заявления рассказать судье на что деньги были потрачены. Для многих судей это важно.
Мое мнение либо примите тот факт, что деньги Вы не вернете уже - потому что банкротство и подразумевает реабилитацию должника, как социума с итоговым освобождением от долгов, с "поправкой на ветер" (с учетом его добросовестного поведения).
Или предлагайте мировое соглашение, которое будет и должнику выгодно и Вам, а это прием на работу с хорошим окладом и гибкий график платежей.

Если бы я даже и присутствовал на ранних заседаниях и не услышал такого вопроса от судьи, то правом голоса не обладал. А когда включаешься в реестр(с голосом), то "Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества" уже принято. Буду требовать этот ответ в письменном виде в числе прочих от ФУ.
Может, по-вашему и подразумевает, однако, при этом не мешает мне предоставлять т.ск, антиподразумевающие факты, предусмотренные Законом.
Определение от 10 августа 2016 г. по делу № А40-202366/2015.

С этим моим трудоустройством должника я вам уже в третий раз повторяю, что я сам не работодатель! и предлагать его после всего своим друзьям-работодателям не собираюсь. Легко согласен на такое мировое, если, как вы выражаетесь - во имя спасения его души - ВЫ его трудоустроите! В конце концов, свяжитесь с должником, вылечите его болезную душу, чтобы рассчитался, в накладе не останусь.