261

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:


Нет я думаю его правильно понял , так как он мне сказал что на одно объявление уходит порядком 8000 тысяч рублей , в начале процедуры , потом на объявления списков имущества , и так же по заключении процедуры 8-10 тысяч , может я конечно и не правильно понял , но по крайней мере пока было так .

ФУ имеет в виду стоимость публикации не а ЕФРСБ , а в Коммерсанте. Необходимости публикации в Коммерсанте сообщений о продаже имущества гражданина нет. Не поняли не Вы, а Ваш ФУ!

А вот оно что , спасибо огромнейшее , теперь все ясно в этом плане .

262

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

суд просит отправить отзыв на заявление фу  а что писать так и не пойму .

Отматываем пленку назад;-): "Выскажите в отзыве свое мнение: все ли Вас устраивает или может быть с чем-то не согласны."
Про низкую цену писать не надо, про про несогласие с продлением срока писать не надо.

Вы с продажей согласны?
Или напишите, что согласны или просите исключения из конкурсной массы.
Публикации расписаны? Вы с местом публикаций согласны?
Напишите , что согласны или предложите свое.
И т.д. и т.п.
Разместите тут положение о продаже, я Вам отвечу конкретно. А так из пустого в порожнее переливаем.

;-) мне нравится что у Вас с чувством юмора хорошо , я уже в суд писал ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы , теперь жду решения суда , исключит что то или нет .
да с продажей согласен
что значит публикации рассписаны ?
как мне сказал фу публикации не будет , а только прямым предложением
я написал такой отзыв , но пока еще его не отправлял (  я такой то такой то , не имею  возражений, о положении , о порядке , о сроках , и об условиях продажи имущества . )  вот так я написал , надеюсь такой отзыв не повлияет на ходатайство которое  я писал ранее об исключении имущества из конкурсной массы .

263

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:


как мне сказал фу публикации не будет , а только прямым предложением

Ерунда! Если никаких объявлений нигде опубликовано не будет, то кому же это будет делать свои прямые предложения Ваш ФУ?  Например, во Владимире суд такое положение бы точно тне утвердил.

perov пишет:

я такой то такой то , не имею  возражений, о положении , о порядке , о сроках , и об условиях продажи имущества . )  вот так я написал , надеюсь такой отзыв не повлияет на ходатайство которое  я писал ранее об исключении имущества из конкурсной массы .

Опять? Ваш отзыв противоречит Вашему ходатайству об исключении!  Напишите хотя бы не "Не возражаю...", а "После исключения имущества из конкурной массы, не возражаю..."!

264

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:


как мне сказал фу публикации не будет , а только прямым предложением

Ерунда! Если никаких объявлений нигде опубликовано не будет, то кому же это будет делать свои прямые предложения Ваш ФУ?  Например, во Владимире суд такое положение бы точно тне утвердил.

perov пишет:

я такой то такой то , не имею  возражений, о положении , о порядке , о сроках , и об условиях продажи имущества . )  вот так я написал , надеюсь такой отзыв не повлияет на ходатайство которое  я писал ранее об исключении имущества из конкурсной массы .

Опять? Ваш отзыв противоречит Вашему ходатайству об исключении!  Напишите хотя бы не "Не возражаю...", а "После исключения имущества из конкурной массы, не возражаю..."!

Господи Вы моя спасительница Вы меня простите но Вы как солнце )  Вы как всегда правы , я хотел сделать заранее  и отправить , но после Ваших слов и правда понял что , отправив такой отзыв , я и вправду  буду противоречить своему ходатайству об исключении имущества из конкурсной массы , а ведь суд еще не вынес определение  об исключении имущества из конкурсной массы , значит как вынесет  так и отправлю отзыв что не возражаю , там просто получается  между заседаниями суда пара дней , одно заседание  по поводу исключения имущества из конкурсной массы , и через пару дней по поводу ходатайства фу о порядке и сроках и положении , где мне и нужно написать отзыв , надеюсь успею увидеть определение суда об исключении имущества , до того как нужно будет писать отзыв на ходатайство , спасибо Вам  огромное .

А по поводу прямых предложений я с Вами согласен , без объявлений  фу физически не сможет  предлогать все борохло .

265

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Добрый день ! скажите вот суд перенес заседание по моему ходатайству об исключении имущества из конкурсной массы  на неделю , а на днях теперь мне нужно написать отзыв на ходатайство фу , то есть если я напишу : Напишите хотя бы не "Не возражаю...", а "После исключения имущества из конкурной массы, не возражаю..."!  если так напишу то это будет нормально , так как суд еще не вынес определение об исключении имущества из конкурсной массы ?

266

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Напомните, а суд-то в Вашем городе? Вы судебные заседания посещаете?

267

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:

Напомните, а суд-то в Вашем городе? Вы судебные заседания посещаете?

да конечно

268

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Ну и не пишите ничего. Придете, да в заседании вместе с судьей и решите.

269

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:

Ну и не пишите ничего. Придете, да в заседании вместе с судьей и решите.

спасибо так и сделаю

270 (изменено: perov, 30-09-2016 15:51:31)

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Добрый день ! кто может  сказать какие статьи указать в ходатайстве для исключения всей пенсии из конкурсной массы ?

271

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

п.3 213.25 ФЗ "О несостоятельности", 446 ГПК РФ

272

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Alex пишет:

п.3 213.25 ФЗ "О несостоятельности", 446 ГПК РФ

Спасибо Вам большое .

273

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Всем добрый день ! кто может подсказать что значит вот это : О П Р Е Д Е Л И Л :  Завершить процедуру реализации имущества гражданина Освободить от дальнейшего исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.  Верхнее я понял а вот это не совсем :  за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.

274

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

Всем добрый день ! кто может подсказать что значит вот это : О П Р Е Д Е Л И Л :  Завершить процедуру реализации имущества гражданина Освободить от дальнейшего исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.  Верхнее я понял а вот это не совсем :  за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.

Поздравить можно?

275

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

А вот в некоторых  определениях в КАД, написано только :Завершить реализацию имущества  и все ,это тоже значит свободен или нет?

276

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Вит пишет:
perov пишет:

Всем добрый день ! кто может подсказать что значит вот это : О П Р Е Д Е Л И Л :  Завершить процедуру реализации имущества гражданина Освободить от дальнейшего исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.  Верхнее я понял а вот это не совсем :  за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.

Поздравить можно?

Добрый день , Пока определение не получу на руки прошу воздержаться , мне вот бы ответ на мой вопрос по возможности .

277 (изменено: Whisper, 16-12-2016 08:38:09)

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov, в мотивировочной части будет подробнее написано об освобождении и как суд пришел к такому выводу.

Что за исключения, вы можете посмотреть в соответствующем пункте 5 статьи 213.28 ЗоБ.

278

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

whisper пишет:

perov, в мотивировочной части будет подробнее написано об освобождении и как суд пришел к такому выводу.

Что за исключения, вы можете посмотреть в соответствующем пункте 5 статьи 213.28 ЗоБ.

Добрый день , спасибо большое , только я ищу в интернете а не получается нужное найти .

279

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

[Закон О несостоятельности (банкротстве)] [Глава X] [Статья 213.28]
1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящей статьи.

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

В этих случаях суд в определении о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом, суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

280 (изменено: perov, 20-12-2016 16:26:50)

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

whisper пишет:
Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

[Закон О несостоятельности (банкротстве)] [Глава X] [Статья 213.28]
1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящей статьи.

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

В этих случаях суд в определении о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом, суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Добрый день , спасибо огромное Вам , но я не силен в значениях этих  и не грамотен , мог бы кто нибудь сказать всё простыми словами , что бы понятно было .