81

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

sorokinadya пишет:
Юля пишет:
sorokinadya пишет:

отправила.

Поздравляю! Теперь ждите. Прокуратура дает ответ не быстро, срок ответа около 30 кал.дней, но они отпишутся сначала кому передано дело, это чуть раньше будет. В полицию обязательно -там быстрее начнут реагировать и звонить в банк, те сразу притихнут (в банке).

вот это опыт,часто так? мне не важно когда,мне важен результат сейчас и потом, человек подаёт на банкротство,когда его задушили кредиты, поняв что вот так всю жизнь он не вытянет, и просвета нет, осознание приходит что слишком много,надолго и погасить никак не получается. Уверена что если бы кредитование было бы честным желающих обанкротиться-единицы

Не всегда это так. Некоторые берут кредиты, чтобы не отдавать и ищут любую возможность для не выплат. У Вас иной случай. А принцип работы у банков на потоке, мало кто разбирается, действительно ли человек "попал", не рассчитал или с умыслом так поступил. Для Вас я уверена , что банкротство станет уроком на пути к финансовой грамотности и Вы не станете больше минутным желаниям поддаваться для покупки чего-либо, не просчитав все последствия, переплаты и пр. Ничего, на ошибках учатся. И, к, сожалению, учимся мы только на своих ошибках. Вам удачи!

82

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Юля пишет:
sorokinadya пишет:
Юля пишет:

Поздравляю! Теперь ждите. Прокуратура дает ответ не быстро, срок ответа около 30 кал.дней, но они отпишутся сначала кому передано дело, это чуть раньше будет. В полицию обязательно -там быстрее начнут реагировать и звонить в банк, те сразу притихнут (в банке).

вот это опыт,часто так? мне не важно когда,мне важен результат сейчас и потом, человек подаёт на банкротство,когда его задушили кредиты, поняв что вот так всю жизнь он не вытянет, и просвета нет, осознание приходит что слишком много,надолго и погасить никак не получается. Уверена что если бы кредитование было бы честным желающих обанкротиться-единицы

Не всегда это так. Некоторые берут кредиты, чтобы не отдавать и ищут любую возможность для не выплат. У Вас иной случай. А принцип работы у банков на потоке, мало кто разбирается, действительно ли человек "попал", не рассчитал или с умыслом так поступил. Для Вас я уверена , что банкротство станет уроком на пути к финансовой грамотности и Вы не станете больше минутным желаниям поддаваться для покупки чего-либо, не просчитав все последствия, переплаты и пр. Ничего, на ошибках учатся. И, к, сожалению, учимся мы только на своих ошибках. Вам удачи!

Спасибо.

83 (изменено: sorokinadya, 16-03-2016 13:44:41)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

вы здесь для рекламы своего бюро и юристов? типо антиколлекторов, не туда попал, здесь денег нет, здесь банкроты) и не засоряйте темы пустыми ответами ненужными

84

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Вы похоже действительно рекламой своего антиколлекторского агентства занимаетесь.  На форуме никто не обязан из граждан правильно формулировать вопрос: они не юристы, а Вы как юрист в процессе , очень грамотно как раз вопрос формулируете. Выдали сами себя. Реклама запрещена согласно правил форума. Не нарушайте.

85

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Здравствуйте!Заявление подано но оставлено без движения, ФНС не уведомили. В банки заявление направлены. Есть кредит в Траст банке сегодня с утра 08 уже 50 раз позвонили. Говорить им, что то без полезно, Вас еще не признали банкротом платите. Сижу на работе а работа на ум не идет только звонки принимаю. кому можно жаловаться В ЦБ писала без полезно. Что делать? Выключать телефон?

86

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Здравствуйте!Заявление подано но оставлено без движения, ФНС не уведомили. В банки заявление направлены. Есть кредит в Траст банке сегодня с утра 08 уже 50 раз позвонили. Говорить им, что то без полезно, Вас еще не признали банкротом платите. Сижу на работе а работа на ум не идет только звонки принимаю. кому можно жаловаться В ЦБ писала без полезно. Что делать? Выключать телефон?

Здравствуйте! Вы можете сменить телефон, при условии что они знают ваш почтовый или электронный адрес. Они вас могут оповещать письмами. В этом случае не будет намерения скрыться от кредиторов.

87

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Здравствуйте!Заявление подано но оставлено без движения, ФНС не уведомили. В банки заявление направлены. Есть кредит в Траст банке сегодня с утра 08 уже 50 раз позвонили. Говорить им, что то без полезно, Вас еще не признали банкротом платите. Сижу на работе а работа на ум не идет только звонки принимаю. кому можно жаловаться В ЦБ писала без полезно. Что делать? Выключать телефон?

поставь на беззвучку и забудь, а второй телефон заведи сим карту не оформленную на паспорт или чужую

88

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Спасибо за ответы. Просто боюсь на работу звонить будут, телефон и так на безвучки стоит. Звонят одни и те же сотрудники, говорю Вы мне уже сегодня звонили называю ее фамилию, и опять за зубренный текст повторяет, куда деле деньги потратили, договор говорю читайте на какие цели сами давали.Наверно отключу до вечера.

89

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Спасибо за ответы. Просто боюсь на работу звонить будут, телефон и так на безвучки стоит. Звонят одни и те же сотрудники, говорю Вы мне уже сегодня звонили называю ее фамилию, и опять за зубренный текст повторяет, куда деле деньги потратили, договор говорю читайте на какие цели сами давали.Наверно отключу до вечера.

С Трастом проблемы были несколько месяцев,не помогало:
1)Заявление в банке о снятии с дозвона,
2) жалоба в ЦБ,
3) письма на эл.почту банка,
4) обьяснения по телефону.
Помогло: на сайте Банки.ру,горячая линия Банк Траст. Описываете проблему,прикрепляете файл с решением суда.(у меня было о признании банкротом) у вас сложнее,но попробуйте.
На телефон приложение с блокировкой номера (их много) и ждать ответа. Ответят прямо на сайте.Удачи!

90 (изменено: bc25, 06-04-2016 12:22:12)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Спасибо за ответы. Просто боюсь на работу звонить будут, телефон и так на безвучки стоит. Звонят одни и те же сотрудники, говорю Вы мне уже сегодня звонили называю ее фамилию, и опять за зубренный текст повторяет, куда деле деньги потратили, договор говорю читайте на какие цели сами давали.Наверно отключу до вечера.

Сотрудникам, которые звонят, нет смысла что-то доказывать, они ничего не решают.
Их работа позвонить должнику, задать стандартные вопросы, зафиксировать ответы в программе.
Я тоже поставил телефон на беззвучный режим, отвечаю им раз в неделю-две, говорю стандартный текст, и так уже несколько месяцев.
Совсем не отвечать не рискую, так как есть мнение, что если они долго не могут осуществить контакт с должником, то по регламентам могут начать действовать более агрессивно, например, звонить на работу.

91

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Уже Траст звонит и говорит в понедельник продаем долг кол. агенству солнце ичкерии почитайть отзывы предлагают об этом агенстве. Надоели. Написала в Банки ру.

92

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Солнце Ичкерии. Предлагают почитать отзывы. Ну, не знаю, выглядит так, будто просто пугают.

93

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

bc25 пишет:

Солнце Ичкерии. Предлагают почитать отзывы. Ну, не знаю, выглядит так, будто просто пугают.

В ИГИЛ еще пусть продадут... Не смешно. Мне тинькофф тоже выслал на электронку угрозу о продаже.

94

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Уже Траст звонит и говорит в понедельник продаем долг кол. агенству солнце ичкерии почитайть отзывы предлагают об этом агенстве. Надоели. Написала в Банки ру.

Он больше всех пугал,а в реестр единственный не вступил. Так что делайте выводы.

95

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

У меня наболело уже от общения с каллами,в первое время прикольно было постебаться и прочее, а вот сейчас хочется пойти дальше. Суть в чем? Исковое на банкротство подал еще в марте, но взыскание продолжает долбить, гуляя по соседям и обзванивая родственников. Особенно преуспели БРС и хРеникс от Тинькофф, остальные, в основном, тупые звонилки!По БРС накатал с десяток гневных жалоб в Прокуратуру, приемную президента и прочие инстанции, их деяния по незаконному распространению персональных данных квалифицировали как преступление с занесение в картотеку дел и на месяц они отстали. А сейчас начали гулять по соседям с новой силой. Вот имеет ли смысл СЕЙЧАС (до суда) пободаться с ними по нарушению статьи 61.3. "Оспаривание сделок должника, влекущих за собой оказание предпочтения одному из кредиторов перед другими кредиторами". Ведь основанием обращения в суд с заявлением о признании гражданина банкротом является невозможность погашения требований ВСЕХ кредиторов в полном объеме. С момента подачи искового заявления в суд производить выплаты одному кредитору в ущерб интересов другого незаконно! Т.е. они фактически принуждают меня к противоправной сделке.Время свободного хоть отбавляй...Но как-никак будет формироваться некая практика взаимоотношений с кредиторами в процессе банкротства...Есть идеи?

96 (изменено: Вит, 13-04-2016 13:55:38)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

В «Народном рейтинге» Банки.ру представитель банка Национальный Банк «Траст» ответил на Ваш отзыв
«Звонки».

Текст ответа банка:
-----------------------------------------------------------
Добрый день!
Изложенная Вами информация принята в работу.
Звонки по вопросам оплаты задолженности не будут более осуществляться.

С уважением,
Елена Станецкая -
Директор управления по работе с обращениями клиентов
Банк «ТРАСТ» (ПАО)
_____________________________________________________________________________________________

и еще-

Информируем, что в настоящее время указанный Вами номер телефона исключен из списка обзвона Банка.

Полная деактивация номера будет проведена после поступления в Банк Решения суда (оригинал).



С уважением,

Рыбакова Ольга

Департамент клиентского обслуживания

ВТБ 24 (ПАО).

banki.ru

97

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Тинькофф прислал письмо по месту регистрации с черной полосой долг продан прям на самом конверте.Сам конверт еще не вскрыла.  Кому то присылал?. Я им все таки заплатила половину. Страшно становится, Тинькофф очень богат поэтому его бес пределу нет конца, все схвачено и за все заплачено. Нам как жить с этим?

98

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Тинькофф прислал письмо по месту регистрации с черной полосой долг продан прям на самом конверте.Сам конверт еще не вскрыла.  Кому то присылал?. Я им все таки заплатила половину. Страшно становится, Тинькофф очень богат поэтому его бес пределу нет конца, все схвачено и за все заплачено. Нам как жить с этим?

А почему не посмотрела,что они там написали?Пугают,они ж понимают,что долги суд может списать,и тогда они ничего не получат,вот и надеются,что вы испугаетесь и решите все заплатить,хотя в процессе банкротства нельзя.

99

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

У меня первое заседание 26.05., а не прочитала письмо пока не забрала, пришло на тот адрес где прописана, мне позвонили и сказали друзья у кого прописана.

100

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

У меня первое заседание 26.05., а не прочитала письмо пока не забрала, пришло на тот адрес где прописана, мне позвонили и сказали друзья у кого прописана.

Вы же подали заявление раньше них,вы их уведомили об этом,вот они и пишут всякую гадость,что б напугать.Не факт,что долг продан,ждите заседания,время покажет.И как пишут у нас на форуме: хуже уже не будет.