61

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Внесли на депозитный счет арбитражного суда 30 000 рублей полученных по договору дарения, - и замечательно. Придете на судебное заседание попросите приобщить к материалам дела копии договора дарения и квитанции о внесении денежных средств на деп. счет, предоставив оригиналы на обозрение суда, и поясните суду: вот у меня таким образом (дарение) появились свободные денежные средства, и я как добросовестный заявитель по делу о банкротстве, в обеспечение данного мной ранее согласия на финансирование процедур банкротства выполняю свои свои обязательства надлежащим образом и даю свое согласие на финансирование банкротства в дальнейшем. В настоящее время на депозитном счете 40 000 рублей на расходы по данному делу о банкротстве, что считаю достаточным размером сумму денежных средств с учетом требования Закона о банкротстве и фактически понесенных расходом до настоящего времени в данном деле о банкротстве. Считаю, на данный момент законных оснований для прекращения производства по делу не имеется.

62

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:

Встречалась, но он новичок, у него нет опыта. Он говорит, что можно по акту деньги передать. АУ, подскажите, пожалуйста, как выйти законно из этой ситуации? Ранее давала согласие на финансирование 60000, 30000 внесла, сейчас на депозите 40000. Я должна дать согласие на  дальнейшее финансирование, но ведь наверное нужно подтверждение наличия ДС. Вот поэтому я и хотела договор дарения.

Есть согласие на финансирование 60 000 руб. из них 30 000 руб. внесены на депозит. Если бы ФУ была я, то в нашем суде требовалось всего лишь кивнуть на вопрос достаточно ли средств на финансирование.

Но уж если Вы такого ФУ выбрали и так с ним договорились, то и делайте как договорились! Передавайте деньги по акту! Нарушение-то с его стороны, не с Вашей! Пусть сам Вам и дает акт какой считает нужным.

63

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

hoh пишет:

на данный момент законных оснований для прекращения производства по делу не имеется.

+++

64 (изменено: Elena, 16-05-2016 16:32:00)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Elena пишет:

Встречалась, но он новичок, у него нет опыта. Он говорит, что можно по акту деньги передать. АУ, подскажите, пожалуйста, как выйти законно из этой ситуации? Ранее давала согласие на финансирование 60000, 30000 внесла, сейчас на депозите 40000. Я должна дать согласие на  дальнейшее финансирование, но ведь наверное нужно подтверждение наличия ДС. Вот поэтому я и хотела договор дарения.

Есть согласие на финансирование 60 000 руб. из них 30 000 руб. внесены на депозит. Если бы ФУ была я, то в нашем суде требовалось всего лишь кивнуть на вопрос достаточно ли средств на финансирование.

Но уж если Вы такого ФУ выбрали и так с ним договорились, то и делайте как договорились! Передавайте деньги по акту! Нарушение-то с его стороны, не с Вашей! Пусть сам Вам и дает акт какой считает нужным.

Ну..другого нет.. Он-то тоже считает, что средств более, чем достаточно, и подтвердит это в суде. Но в определении написано, что я должна дать согласие на дальнейшее финансирование. Т.е. если  я ранее дала согласие на 60000, то сейчас просто обязана внести еще 30000, или нет, если средств достаточно?
И еще вопрос: ежемесячные выплаты положены с даты введения процедуры реализации или с даты определения суда о выделении ежемесячных выплат? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с апреля, т.е. с даты определения суда.. Спасибо Вам за ответы!

65

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:

в определении написано, что я должна дать согласие на дальнейшее финансирование. Т.е. если  я ранее дала согласие на 60000, то сейчас просто обязана внести еще 30000, или нет, если средств достаточно?

Я считаю, что достаточно.
Арбитражный суд Владимирской области считает, что достаточно.
Как считает Ваш ФУ и Ваш суд, нужно спрашивать у них!

Elena пишет:

И еще вопрос: ежемесячные выплаты положены с даты введения процедуры реализации или с даты определения суда о выделении ежемесячных выплат? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с апреля, т.е. с даты определения суда.. Спасибо Вам за ответы!

Опять ничего не понимаю. О каких ежемесячных выплатах (кем и кому) Вы говорите?

66

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Elena пишет:

в определении написано, что я должна дать согласие на дальнейшее финансирование. Т.е. если  я ранее дала согласие на 60000, то сейчас просто обязана внести еще 30000, или нет, если средств достаточно?

Я считаю, что достаточно.
Арбитражный суд Владимирской области считает, что достаточно.
Как считает Ваш ФУ и Ваш суд, нужно спрашивать у них!

Elena пишет:

И еще вопрос: ежемесячные выплаты положены с даты введения процедуры реализации или с даты определения суда о выделении ежемесячных выплат? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с апреля, т.е. с даты определения суда.. Спасибо Вам за ответы!

Опять ничего не понимаю. О каких ежемесячных выплатах (кем и кому) Вы говорите?

ХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица, я имею ввиду, которое мне удовлетворил суд.

67

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:

ХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица, я имею ввиду, которое мне удовлетворил суд.

Elena пишет:

ежемесячные выплаты положены с даты введения процедуры реализации или с даты определения суда о выделении ежемесячных выплат? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с апреля, т.е. с даты определения суда..

Ох как тяжело с вами граждане - должники!
Елена, ну попробуйте хоть как-то формулировать вопрос. Я не понимаю его смысла.

22.04.2016 г. суд удовлетворяет ваше заявление о  выделении 12 500 руб на оплату Ваших личных расходов.
Вы хотите узнать с какой даты Вы должны получать 12500 в месяц?
Вы их не получаете?
Кто тогда их получает?
Вы хотите их вернуть?

68 (изменено: Elena, 16-05-2016 19:59:05)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

АУ пишет:
Elena пишет:

ХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица, я имею ввиду, которое мне удовлетворил суд.

Elena пишет:

ежемесячные выплаты положены с даты введения процедуры реализации или с даты определения суда о выделении ежемесячных выплат? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с апреля, т.е. с даты определения суда..

Ох как тяжело с вами граждане - должники!
Елена, ну попробуйте хоть как-то формулировать вопрос. Я не понимаю его смысла.

22.04.2016 г. суд удовлетворяет ваше заявление о  выделении 12 500 руб на оплату Ваших личных расходов.
Вы хотите узнать с какой даты Вы должны получать 12500 в месяц?
Вы их не получаете?
Кто тогда их получает?
Вы хотите их вернуть?

Да, с какой даты))? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с  22 апреля.

69

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:
АУ пишет:
Elena пишет:

ХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица, я имею ввиду, которое мне удовлетворил суд.

Elena пишет:

ежемесячные выплаты положены с даты введения процедуры реализации или с даты определения суда о выделении ежемесячных выплат? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с апреля, т.е. с даты определения суда..

Ох как тяжело с вами граждане - должники!
Елена, ну попробуйте хоть как-то формулировать вопрос. Я не понимаю его смысла.

22.04.2016 г. суд удовлетворяет ваше заявление о  выделении 12 500 руб на оплату Ваших личных расходов.
Вы хотите узнать с какой даты Вы должны получать 12500 в месяц?
Вы их не получаете?
Кто тогда их получает?
Вы хотите их вернуть?

Да, с какой даты))? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с  22 апреля.

в определении мой судья прописал месяц  с какого месяца...

70

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

sorokinadya пишет:
Elena пишет:
АУ пишет:

Ох как тяжело с вами граждане - должники!
Елена, ну попробуйте хоть как-то формулировать вопрос. Я не понимаю его смысла.

22.04.2016 г. суд удовлетворяет ваше заявление о  выделении 12 500 руб на оплату Ваших личных расходов.
Вы хотите узнать с какой даты Вы должны получать 12500 в месяц?
Вы их не получаете?
Кто тогда их получает?
Вы хотите их вернуть?

Да, с какой даты))? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с  22 апреля.

в определении мой судья прописал месяц  с какого месяца...

А у меня не прописал. Просто написано "ежемесячно в течение срока реализации имущества"

71

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Elena пишет:
sorokinadya пишет:
Elena пишет:

Да, с какой даты))? Я считаю, что с даты введения процедуры реализации, а ФУ говорит, что с  22 апреля.

в определении мой судья прописал месяц  с какого месяца...

А у меня не прописал. Просто написано "ежемесячно в течение срока реализации имущества"

значит с момента введения реализации

72

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

sorokinadya пишет:
Elena пишет:
sorokinadya пишет:

в определении мой судья прописал месяц  с какого месяца...

А у меня не прописал. Просто написано "ежемесячно в течение срока реализации имущества"

значит с момента введения реализации

у меня заседание было 10 марта в определоении написано *Установить размер содержания на оплату личных нужд ...... в размере 18 172 руб. за счет конкурсной массы
ежемесячно в течение всей процедуры банкротства, начиная с 11.12.2015 до изменения
размера прожиточного минимума в ....

73

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
Elena пишет:

А у меня не прописал. Просто написано "ежемесячно в течение срока реализации имущества"

значит с момента введения реализации

у меня заседание было 10 марта в определоении написано *Установить размер содержания на оплату личных нужд ...... в размере 18 172 руб. за счет конкурсной массы
ежемесячно в течение всей процедуры банкротства, начиная с 11.12.2015 до изменения
размера прожиточного минимума в ....

mamadiny7, болею за Вас как за землячку!Начала изучать данную тему, у мужа долг по приставам более 1 млн.руб., наседаю включиться  в это дело, а его вчера проконсультировал юрист, который якобы общается с судьёй АК рассматривающим дела о банкротстве физ.лиц, и судья сказал что судебная практика по Алтайскому краю сложилась следующая-общая сумма расходов составляет в среднем 200-300 тыс.руб., у мужа сразу весь запал пропал, а я все не могу угомониться, считаю что нельзя упускать шанс, но пока переубедить его не могу. Скажите, а возможность выбрать конкретного ФУ есть?либо только организацию?Еще мне интересно что вы не платили за размещение инфы в коммерсанте и тд., возможно это было оплачено из конкурсной массы?Муж считает что оплата данных услуг является самой весомой статьей затрат. Желаю удачи!Жду результатов по вашему делу!

74 (изменено: mamadiny7, 20-05-2016 02:10:16)

Re: Нужен ли ФУ если имущества нет.

Ekaterina пишет:
mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:

значит с момента введения реализации

у меня заседание было 10 марта в определоении написано *Установить размер содержания на оплату личных нужд ...... в размере 18 172 руб. за счет конкурсной массы
ежемесячно в течение всей процедуры банкротства, начиная с 11.12.2015 до изменения
размера прожиточного минимума в ....

mamadiny7, болею за Вас как за землячку!Начала изучать данную тему, у мужа долг по приставам более 1 млн.руб., наседаю включиться  в это дело, а его вчера проконсультировал юрист, который якобы общается с судьёй АК рассматривающим дела о банкротстве физ.лиц, и судья сказал что судебная практика по Алтайскому краю сложилась следующая-общая сумма расходов составляет в среднем 200-300 тыс.руб., у мужа сразу весь запал пропал, а я все не могу угомониться, считаю что нельзя упускать шанс, но пока переубедить его не могу. Скажите, а возможность выбрать конкретного ФУ есть?либо только организацию?Еще мне интересно что вы не платили за размещение инфы в коммерсанте и тд., возможно это было оплачено из конкурсной массы?Муж считает что оплата данных услуг является самой весомой статьей затрат. Желаю удачи!Жду результатов по вашему делу!

Спасибо за поддержку. А Вы правильно что не угомонились. Говорю Вам честно 200-300 тыс. вранье. За размещение сведений действительно будет взято из конкурсной массы после реализации имущества. Я когда в суд заявление подавала прилагала справку с наличием имущества достаточного для финансирования процедуры, поэтому мой ФУ с меня ничего не требовал пока имущество не продали. Сейчас деньги на счет поступили, ждем будет ли банк оспаривать недействительность сделки, и все -идем к финишу. Про ФУ ничего Вам сказать не могу. Я просто указала СРО , они и предоставили кандидатуру. Я у него была первая из физиков, сейчас человек пять . К юристам лучше не ходить-голова заболит. Я один раз за консультацией обратилась уже с готовыми документами, сказал * то не так-это не эдак*, свои услуги начал предлагать, отдала за консультацию 500 руб. и подала документы в суд, сама всем занимаюсь, а сейчас уже и вообще ничем, вся работа ФУ.
У меня за размещение, что-то около 8500 руб, получилось за федресурс 1500, гос.пошлина 6000+2300 за требования к банкам, 10000 депозит для ФУ, не знаю сколько ФУ возьмет из конкурсной массы за корреспонденцию/ пусть будет 3000/, я потратила на ксерокопии/пусть тоже 3000/ ну вот и посчитайте.