Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
08-06-2018
В определении арбитражного суда - отложить для предоставления дополнительных документов. Есть фраза - подтвердить что есть средства для проведения процедуры банкротства. пошлина уплачена, на депозит средства внесены. Сама в декретном отпуске, на детей получаю алименты. На банкротство подала как поручитель по кредиту. Основной заемщик банкрот, еще один поручитель банкрот.
Суд имеет ввиду имущество или денежные средства, которые пойдут на покрытие судебных расходов. Примерно около 20000 рублей. Напишите ходатайство о приобщении к делу документов о собственности, наличия денег или приложите чеки на мелкое имущество.
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

Закон о банкротстве

ДокументЗакон о несостоятельности, банкротстве физических лиц
ДокументФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
ДокументПостановление Пленума Верховного суда РФ № 45 от 13 октября 2015 г.
ДокументОбразец: Заявление о признании физ лица банкротом - долг МЕНЕЕ 500 тыс.рублей
ДокументПамятка по процедурам банкротства физ лица
ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
ДокументФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» в части введения упрощенной процедуры банкротства граждан
ДокументОбзор практики применения законодательства о несостоятельности (банкротстве) граждан
ДокументОпределение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 23 января 2017 г. N 304-ЭС16-14541
ДокументФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина
СтатьяОпрос граждан на улицах Уфы о будущих перспективах банкротства физических лиц.
СтатьяЗачем нам закон о банкротстве физических лиц? Пусть должники мучаются, сами виноваты!
СтатьяГраждане могут банкротиться с 1.07.15 г. Банкротство физических лиц не откладывается
СтатьяЗакон о банкротстве физлиц будет работать с 1 октября 2015
Статья29 сентября 2015 года состоится заседание Пленума Верховного Суда РФ по банкротству физлиц.
СтатьяПодводим итоги первых 3-х месяцев банкротства физических лиц. Судебная практика по банкротству физ лиц с 01.10.15. – 30.12.15.
СтатьяСудебная практика по банкротству физических лиц - 2016. Первое семейное банкротство в России завершилось списанием долгов супругов.
СтатьяОфициальное вознаграждение финансового управляющего увеличилось до 25 000 рублей за процедуру банкротства физлица, т.е. стало больше в 2,5 раза. Что это меняет для банкротов - физических лиц? Проблема с поиском ФУ решена? Разбираемся быстро и по существу.
СтатьяУпрощенное банкротство физических лиц. Обсуждаем проект закона об упрощенном банкротстве.
Статья​Списание долгов пенсионерам – бесплатно. Новая реальность в банкротстве с 3.11.2023 г.
Вопрос
16-12-2023
Здравствуйте а скажите если я прохожу банкротство и на госуслуги пришло арест на имущество как быть?
Вопрос
29-11-2023
Здравствуйте! Можно ли подать на банкротство одно заявление на двоих с супругой?
Вопрос
25-10-2023
Есть ли люди прошедшие самостоятельно процедуру банкротства и которые помогают другим это сделать ? За вознаграждение
Вопрос
18-10-2023
Здравствуйте, вопрос по пенсии. Размер пенсии для расчета по исключению из КМ устанавливается из расчета прожиточного минимума по региону на пенсионера или на душу населения?
Вопрос
12-10-2023
Здравствуйте. В промежуточной стадии - реструктуризации долга, которая длится уже 1 год и 5 месяцев заявление о включении в реестр, с опозданием на 4 месяца, включился всего один кредитор, больше никого нет. Этому кредитору финансовый управляющий из имущественной массы гражданина (заработная плата за эти месяцы) выплатил сумму,определенную судом к взысканию, после чего (нет никаких мепроприятий, проверять нечего, так как ни имущества, ни квартиры, ни сделок у гражданина не было и нет) напрвил в суд ходатаство о завершении процедуры банкротства. Суд ходатайство принял и назначмил дату рассмотрения. Каким образом, при наличии таких обстоятельств должны развиваться события?? Спасибо за ранее за ответ.
Вопрос
04-09-2023
Здравствуйте! Извините! Я знаю, что не списываются уголовные штрафы. Подскажите пожалуйста, если подать на банкротство при наличии уголовного штрафа, спишутся ли долги по кредитам?
Вопрос
31-07-2023
Здравствуйте. Не справляюсь с кредитами, но пока плачу, как могу. Есть ипотека, в ипотечной квартире не прописана, прописана у мамы в монуцепальной квартире. Есть возможность занять деньги и погасить ипотеку. Потом подать на банкротство. Не будет ли это считаться мошенничеством? И отнимут ли квартиру, другого имущества нет, кроме этой квартиры.
Вопрос
24-07-2023
Здравствуйте! Я и супруг планируем процедуру банкротства. Я в декрете, у него доход официальный 40-50 т.р. как будет выделяться прожиточный минимум на нашего несовершеннолетнего ребёнка? 1 прожиточный миниум на мужа и один на ребенка? У меня дохода, кроме пособия нет. На меня нельзя выделять прожиточный миниумум как на иждевенца? Спасибо.
Вопрос
24-07-2023
Здравствуйте! Что делать если после списания долгов появился кредитор, не указанный в списке кредиторов,? Требует не списать его долг . Не включила его в список, потому что не была ему по факту должна .были на руках оригиналы расписок. После банкротства все расписки и прочие документы сожгла , так как не думала что они могут понадобиться
Вопрос
24-07-2023
Здравствуйте. 14 сентября 2022 года было обределение суда о введении процедуры реструктуризации долга. 14 сентября гражданин, в отношении которого была введена процедура, снял деньги с карты. Является ли это недобросоветсностью гражданина банкрота?
УслугаЗащита арбитражного управляющего в Росреестре и в Арбитражном суде
УслугаФормирование заключения/ внутреннего аудита по результатам мониторинга ЕФРСБ и торговых площадок.
Показать еще?