Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
28-07-2021
Добрый день, подскажите пожалуйста, я в процедуре банкротства (реализация). У меня есть квартира и комната. В комнате выделены доли мне, супругу и детям. Моя доля в комнате оценена управляющим и выставлена на торги. Мой муж хочет выкупить мою долю на торгах. Вопрос в следующем - если мой муж выкупит мою долю, имеет ли он право сразу же перепродать всю комнату не дожидаясь конца процедуры банкротства?
Муж может перепродать комнату не дожидаясь заверешения вашего банкротства
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

совместная собственность супругов в банкротстве физлиц

ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
СтатьяСудебная практика по банкротству физических лиц - 2016. Первое семейное банкротство в России завершилось списанием долгов супругов.
СтатьяПреимущественное право покупки доли в банкротстве гражданина, новые правила продажи.
Вопрос
15-01-2024
Здравствуйте!Банкротится муж,у нас с ним из совместно нажитого дача(в собственности),купленная за мат капитал,у него и 2-их детей по 1/100 ,моих 97/100.И у меня есть 2/12 доли в собственности в родительской квартире.Квартира родителями была куплена и выделена мне доля,когда я была уже в браке(в ней же я прописана).Подскажите,может ли попасть под реализацию моя доля в квартире родителей?
Вопрос
08-01-2024
Здравствуйте такой вопрос,муж банкротиться а у меня есть квартира в социальном найме выданная мне до брака,сейчас хочу её приватизировать и продать станут ли реализовать деньги от продажи такого жилья,во время процедуры банкротства?Спасибо
Вопрос
04-12-2023
Здравствуйте! Можно ли списать долги по кредитным картам? Имею долу 1/2в доме с супругом и 1/2в квартире родителей. Какое имущество будут выставлять на торги. Можно ли заранее переписать доли , чтоб без имущество быть
Вопрос
30-09-2023
Законодательство о невозможности включения квартиры супруги должника, полученной по наследству
Вопрос
12-09-2023
Здравствуйте! При банкротстве гражданина, у бывшего супруга имеется залоговый автомобиль, кредит по которому он до сих пор платит. Брак прекращен менее 3х лет назад, автокредит был оформлен на бывшего супруга в период брака. Вопрос: обратит ли суд взыскание на данный авто, как совместно нажитое имущество?
Вопрос
14-12-2022
Здравствуйте, у мужа кредит 700тысяч,платил всегда все вовремя без задержек,но попал под мобилизацию,взял кредитные каникулы,по стечению обстоятельств в итоге его и не мобилизовали,и на работу на свою он выйти не мог 2 месяца,так как на руках была повестка,он отменил кредитные каникулы,сейчас просьба банка заплатить за предыдущие 3 месяца +13% сверху,а это предела 90.000₽,а с работы попросили уволиться по собственному желанию.Сейчас муж хочет обанкротиться,в имуществе у него имеется доля в доме,и машина.Что из этого смогут забрать?И мы находимся в официальном браке не будут ли у меня списывать с карты зарплату(работаю неофициально)и пособие на ребёнка?
Вопрос
18-08-2022
Здравствуйте, бывший супруг банкрот, введена реструктуризация имущества. Дело в том, что после брака с ним через несколько дней я купила квартиру на деньги данные мне матерью. Было это 15 лет назад, а банкротство происходит сейчас в ( началось в 2020 году). ФУ пытается забрать квартиру, считая что я купила квартиру после развода на деньги заработанные/накопленные в браке. Как мне доказать что он не имеет отношения к этой собственности? И вообще правомерно ли это??
Вопрос
17-05-2022
Жена начинает процедуру банкротства мне как инвалиду администрация города выделила участок земли могу его оформить Не пойдёт он в конкурсную массу
Вопрос
07-04-2022
Добрый день, в браке купила машину взяла автокркдит оплачиваю без пробелов, точнее перед банком чиста, а муж решил оформить Банкротство, теперь хотят у меня забрать машину. Официально мы не живём, но не разведены, могу ли я развестись официально и ничего при этом не потерять
Вопрос
04-10-2021
Жена подает подает на банкротство , у меня была машина купленная до брака , я её в браке продаю за 300 тыс беру кредит на 300 и покупаю за 600 машину , попадёт ли она в конкурсную массу
Услуга

Защита прав должника в банкротстве


Показать еще?